Отзыв:

Все хорошо, кроме цвета

13.11.2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Мягко наносится, ровная линия
Недостатки: Нет насыщенности в цвете

Наверняка, многие из вас сталкивались с проблемой, когда карандаш для век или подводка размазываются, отпечатываются на веке или вообще стираются. Да и дождь или слезы не оставят от ваших стараний в макияже ни следа. Поэтому многие и выбирают стойкие средства для макияжа, а если хочется, чтобы с макияжем ничего не случилось при любых условиях, то лучше остановиться на водостойкой косметике. Такие средства будут сохранять ваш макияж в первоначальном виде, и даже внезапно заставший вас дождь будет нипочем вашему макияжу.

В моей косметичке немало водостойких средств из декоративной косметики, потому что размазанный макияж мне не по душе. Особенно большое внимание я уделяю карандашам для век и подводкам.

Водостойкий карандаш для глаз Yves Rocher Черный не из дешевых, но ради результата можно и потратиться на хорошее средство. И карандаш, действительно, оправдывает свое звание водостойкого. Линия держится, даже если хорошо потереть ее, а смыть можно только специальными средствами для снятия водостойкого макияжа. К тому же, сама линия получается ровной, так как карандаш имеет мягкий стержень. Правда, линия несколько толстая, но многие любят именно такую толщину стрелок.

Все бы хорошо, но только не цвет. Точнее, его насыщенность. Карандаш рисует черную линию, но эта линия кажется темно-серой, потому что нет насыщенности пигментом. Из-за этого нужно проводить 2 раза одну и ту же линию, чтобы получить яркость. Но 2 слоя карандаша приводят к тому, что линия теряет четкие контуры и получить идеальный макияж сложно.

Так что приходится выбирать между ровной линией и насыщенным цветом.