Отзыв:

Все города и страны в разрезе цен

21.10.2013
Московская область
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Развлекательно и полезно.
Недостатки: Удалили все свои последние передачи с Youtube.

Об этой передаче я узнала где-то с месяц назад и почти сразу мы пересмотрели примерно половину серий - очень интересно и познавательно! Я не стала качать видео с торрентов, у этой передачи есть аккаунт на Youtube, там мы и смотрели. Правда, где-то с неделю назад они весьма прилично подчистили свой канал и убрали все последний выпуски - но они меня особо и не интересовали - выпуски по странам СНГ, самое интересное для себя - Белоруссию, Петропавловск-Камчатский и Владивосток я посмотреть успела.

Стала читать отзывы о "Орел и решка" в Интернете, народ так смешно спорит кто из ведущих лучший, а кто бесит. По мне это ерунда полная, главное - суть передачи, как прожить два дня с ночевкой не дороже чем на 100 долларов, а сколько может потратить денег и где провести это же время человек имеющий неограниченный бюджет.

Конечно ведущие с каждым городом или целой страной знакомятся весьма поверхностно и зачастую охватывают лишь самые популярные туристические маршруты. Зато получается очень хороший срез всех городов в плане их дороговизны и общей ситуации. Передача снимается около двух лет, если я не ошибаюсь - за это время мало что успело измениться - что очень актуально для потенциальных туристов.

Передача мне очень понравилась, по ней я наметила возможные наши поездки, мы определились с тем, где хотели бы побывать. И в целом смотреть было интересно, очень понравилась серия про Центральную Америку и про Южную Америку тоже.