Отзыв:

Все еще чистый красивый и почти дикий остров

03.03.2014
Дата: 05.03.2014
Достоинства: Сохранность природы острова, беспредел и разгуляй
Недостатки: Перебор с разгуляем и беспределом)

Добраться до Пангана можно на пароме от Самуи. Фул Мун пати отмечается каждый месяц при полной луне на пляже Haad Rin, кроме того, отмечается хав мун пати и вообще подобные праздники там почти каждую неделю масштабом помельче
Когда-то это был веселый зажигательный праздник полной луны, в последний раз я застала разгуляй наркоманов и беспредел. Или это я выросла и поменялись ощущения.
Итак, несколько тысяч полуголых, очень пьяных тел скидывают оковы цивилизации и делают все, что им в данный момент хочется - трястись под бьющий по ушам музон, целоваться или писать в сторонке. Есть часть пляжа, отведенная под сон. Куда складывают утомленных подруг, чтобы их не раздавили танцующие.
Алкоголь ведрами, дешево. Нон-стоп всю ночь. Полиции не много, но и драк не замечала. В основном разгуляй и отрыв тела и разума
В остальном Панган - оичный островок.
Переехала на другую (западную ) сторону Пангана- прибежище йогов и дауншифтеров.
Недалеко от пристани есть отличный фудмаркет, где за копейки можно поесть и закупиться готовой едой, там же вечером продают коктейли, сувениры и вообще весело.
Есть огромный современный супермаркет для закупки продуктами. Есть дикие пляжи, даже небольшой дикий остров, соединенный с Панганом перешейком.
И главное - не так уж много туристов.