Запах
Стойкость
Отзыв:

Все довольно неплохо начиналось, но ужасная стойкость просто убила.

25.01.2015
Дата: 24.12.2017
Достоинства: довольно интересное начало с солирующей нотой груши
Недостатки: ужасная стойкость, через 20 минут звучит типичным компотом, для такого качества цена как минимум завышена
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Когда-то моя коллекция ароматов марки ID Parfums была довольно большой, сейчас конечно не назову точное количество экземпляров, но флаконов 6-7 у меня точно было. И практически всеми я с удовольствием пользовалась, а некоторые дублировала - настолько запахи казались необычными и интересными.

На данный момент у меня осталось всего 2 аромата ID Parfums, которые к отличникам парфюмерии я не отнесу даже близко: один, Tentation De Violettes, еще довольно неплох, но герой этого отзыва, Secrets De Volupte, стал сплошным разочарованием. Ниже объясню почему.

* Secrets De Volupte *

Объем флакона - 60 мл;
Концентрация - туалетная вода

Поначалу он показался мне недурственным - такая нежная, легкая водичка с намеком на романтизм и женственную мягкость. Я люблю ноту груши практически во всех ее проявлениях и в этом аромате она звучит очень классно: и свежо, и немного дерзко, и по-фруктовому сочно.

Запах сладковатый, особенно вначале, легкий, ненавязчивый. Абсолютный универсал, как говорится, и в пир, и в мир. Его первые ноты действительно интересны и небанальны, но потом все скатывается к типичному безликому компоту, где ни нот не разберешь, ни изюминки не сыщешь.

Вопрос стойкости стоит особняком. Ее просто нет! Те полчаса, что аромат звучит на коже, лично я стойкостью назвать не могу. И это учитывая, что парфюмерия ID Parfums - это не бюджетная "Новая Заря" и даже не доступный "Сальвадор Дали". 3 с небольшим тысячи за флакон - сумма немаленькая, и то, что мы получаем в итоге - банальная трата денег впустую.

Одном словом, каким бы очаровательным не казался Secrets De Volupte в первых 5 минут, не рекомендую брать его вслепую. Особенно полноразмерный флакон.

glavapa
написала 24 декабря 2017 в 20:46

Как жаль! Стойкость отличает хороший аромат

Milano
написала 25 декабря 2017 в 06:44

У этого товарища, к сожалению, стойкость ужасная. И как такое можно сотворить?

Выдра в Гетрах
написала 25 декабря 2017 в 11:18

Согласна у этой серии стойкости почти нет.

Milano
написала 25 декабря 2017 в 15:30

Ранние ароматы этой марки были очень стойкими и шлейфовыми, да и цена была куда скромнее.

Альфред-74
написал 1 января 2018 в 23:30

Что же тут скажешь?! Просто брэнд набивает цену!