Функциональность
Удобство
Отзыв:

Все детали хлипкие, слабая мясорубка

03.04.2014
Дата: 08.06.2014
Достоинства: Сама задумка не плохая
Недостатки: Хлипкая, насадки ломаются
Функциональность
Удобство

Давно хотели электрическую мясорубку, но прикинули, что комбайн повыгоднее будет по функциям, заготовок делаю массу, да и просто готовить люблю. Приценивались, смотрели и обратили внимание на это, как нам тогда показалось, чудо- техники. Привлекло, что сделано в России, в славном Кирове и цена. К тому же, покупали ее в небольшом отделе, продавец уж очень ее хвалила. Понимаю, это ее хлеб, но она была убедительна, плюс, говорила, что на этот комбайн не бывает возвратов, такие они качественные.

Цена зависела от сборки, какую комплектацию выберешь. Количество насадок можно было менять, например, не нужна кофемолка- не бери.

Комплектность полная: мясорубка, овощерезка, кофемолка, соковыжималка, насадка для профилирования теста. Мы не брали кофемолку и насадку для теста.

А теперь о использовании и качестве, собственно говоря.

Начали мы с овощерезки: терка, соломка, шинковка. Тут претензий к комбайну не было долгое время. Пока не попалась нам очень твердая морковь. Может старовата была, может что то неудачно сложилось, но одна из насадок просто погнулась. Резать на ней еще можно, но все же, уже не то.

Далее, соковыжималка. Там такая сменная решетка

, которая очень легко гнется и потом ее очень трудно вернуть в первоначальный вид, достал, помыл, а вставить- начинаешь изгаляться. Видимо, к этому делу нужно приспособиться, потому что как я не следовала инструкции, у меня все равно забивало решетку, заклинивало нож- шнек, приходилось его разбирать каждые две минуты и чистить. Не соковыжимание, а мучение. В защиту хочу сказать, что видимо, тут нужно как то приноравливаться, видимо, просто у меня не получилось с этой насадкой подружиться. Но сколько нужно намучатся, что бы это сделать я не знаю.

Наконец, самое главное, мясорубка. Фарш получался неоднородный, приходилось перекручивать несколько раз. Что то забивалось, приходилось вечно раскручивать.
И очень скоро, нам пришлось отдать шнек на ремонт. При перекручивании мяса он застрял, неловко провернулся и у той части, которая вставляется в сам комбайн, согнуло грани (на фотографии обвела желтым). Вытаскивали- вытаскивали и отдали в ремонт.
Нам сменили комбайн полностью и мы решили измельчить печенье, теперь шнек погнуло с той стороны, где вставлялся нож (отмечено красным), он опять внезапно застрял. Хотя все открывалось и чистилось в процессе работы.

Плюнули на нее и поставили в шкаф. Достала только ради отзыва. Планирую пользоваться овощерезкой и только.