Отзыв:

Все бы свечи были такими удобными в использовании. Кандид-В6 помог

11.11.2015
Дата: 12.02.2018
Достоинства: Недорогой, удобен в использовании, аппликатор
Недостатки: Остатки "выходят", но это у всех свечей

Здравствуйте!

Думаю, почти все женщины хоть раз в жизни сталкивались с кандидозом. Я заболела осенью, пришла к гинекологу, и она посоветовала мне препарат Кандид-В6 и больше ничего.

Купила в первой попавшейся аптеке и очень удивилась цене - шоколадки сейчас дороже (кстати, шоколадки на время лечения противопоказаны, как и другие сладости).

В упаковке обычная комплектация: сами свечи в плотной упаковке из фольги, аппликатор в индивидуальной упаковке, инструкция. Аппликатор я перед использованием вымыла с мылом и просушила. Делала это каждый раз после использования (на утро, вечером я уже старалась не вставать).

Применяла по 1 свече на ночь, вводила уже лёжа с помощью аппликатора. Аппликатор показался мне удобным, дискомфорта от использования не было. К сожалению, любые свечи требуют использования ежедневок или очень плотных хлопковых трусов. Я советую второй вариант, так как использовать средства личной гигиены во время лечения противопоказано. Благо, что остатки достаточно "сухие", не портят бельё. Но да, они бывают, выходить могут ещё до обеда.

Всего в упаковке 6 свечей, курс рассчитан на 6 дней. Мне стало значительно лучше день на 4, но я закончила приём как положено - когда закончилась упаковка. С тех пор кандидоз не возвращался.

Кстати, для тех, кто считает эти свечи неудобными или ещё что: в январе я пролежала в больнице и прошла 2 курса антибиотиков. После них нарушена микрофлора, и гинеколог назначила мне свечи с жировой основой. Вот где настоящая проблема. Я держалась пару дней без ежедневок, но потом не выдержала. Уж не знаю, повредит ли это курсу. А Кандид-В6 после нынешнего препарата показался мне ещё более удобным, чем прежде.

В общем, мне эти свечи помогли, но советую всё-таки обратиться к врачу. Вдруг у вас и не молочница вовсе: вы можете или запустить болезнь, или сделать ещё хуже.