Цена/качество
Эргономика
Надежность
Отзыв:

Все бы ничего, если бы не белый цвет

17.06.2014
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Удобно пользоваться, недорого
Недостатки: Белый цвет
171 рубль
Цена/качество
Эргономика
Надежность

После того, как у меня появился смартфон, который я часто использовала как навигатор и видеорегистратор, появилась необходимость в автомобильном зарядном устройстве. Зарядки аккумулятора телефона хватает часа на 2, в более длительных поездках без подзарядки не обойтись.
Можно было, конечно, приобрести зарядник в магазине, но так как я заказывала другие гаджеты в совместных закупках, то для кучи заказала и зарядное устройство. Обошлось оно мне в 171 рубль.
Разъем у телефона Micro USB, именно с таким разъемом заказала и з/у.
Проблема в том, что на картинке в закупке зарядник был черного цвета, а пришел белый… Такой бы подошел, если бы салон автомобиля был белого цвета, или хотя бы, светлого, но у меня салон стандартных серо-черных тонов.

Пришлось пользоваться тем, что есть, деваться некуда, но удовольствия от покупки уже нет. Впрочем, это единственный недостаток устройства и одна из издержек заказов через Интернет. К этому нужно быть готовым.
В остальном претензий к устройству нет. К гнезду прикуривателя подходит идеально. Работает бесперебойно. Заряжает аккумулятор телефона, правда, медленнее, чем дома от сети, но, видимо, это зависит от силы тока или напряжения в машине. У автомобильного аккумулятора эти характеристики не такие, как в домах.

Еще заметила, что когда телефон подключен к заряднику, возникают помехи на радио. Но не везде, а, видимо, только в тех местах, где сигнал и без того слабый, например, за домами. А таких мест, к счастью, немного.
В целом устройством я довольна, осталось теперь приобрести автомобиль с белым салоном, чтобы по цвету подходил к заряднику 