Функциональность
Удобство
Отзыв:

Всё бы хорошо, но не без недостатков

26.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: достаточно внутренней памяти для сторонних приложений, быстро работает
Недостатки: грубый дизайн, урезаны полезные функции в сравнении даже с более простыми предыдущими моделями
б/у всего 4000
Функциональность
Удобство

Купила смартфон HTC Incredible S (хотя правильнее его все же называть коммуникатором) на замену своему HTC Desire. Да это далеко не новая уже модель, но мой любимый Desire перестал тянуть обновления нескольких очень нужных мне сторонних приложений.

Как раз подруга пристраивала свой б/у смартфон HTC Incredible S, потому что купила себе новый аппарат. Как нельзя кстати это пристройство оказалось, потому что Incredible S помощнее, чем был мой Desire.

После нескольких месяцев использования коммуникатора могу уже оценить его плюсы и минусы.

Во-первых, дизайн мне не нравится вообще( Какой-то Incredible слишком тяжелый и кондовый, что ли. Грубый в общем. Для девушек, на мой взгляд, не очень подходит. Хочется чуть более изящного дизайна.

Во-вторых, дизайн постоянно подкладывает мне свинью. Объясню почему: в выключенном состоянии, когда сенсорные кнопки не подсвечены постоянно ошибаешься, где верх и где низ( Надо постоянно смотреть какой стороной берешь со стола или вынимаешь из кармана. Тыкаешься включить и только потом замечаешь, что держишь смартфон вверх ногами. Достает ужасно.

В-третьих, совсем не понравились мне кнопки. Они сильно утоплены в корпус и нажимаются очень туго.

В-четвертых, зачем-то некоторые удобные функции были урезаны производителем (сравниваю с Desire). например, в моем старом коммуникаторе при чтении книг отключалась подсветка кнопок, что было очень удобно при чтении в темноте, яркий белый свет подсветки не резал глаза. А вот в Incredible S эту функцию убрали(( Ужасно раздражает глаза теперь подсветка в темноте от четырех ярких кнопок.

Но зато все мои программы и даже гораздо больше установились без проблем и обновляются. Приходится ради этого смириться с недостатками дизайна и урезанными удобными мне функциями.