Отзыв:

Вроде скраб, но точно не для тела. Любители свежего абрикосового варенья оценят

01.05.2016
Дата: 17.02.2018
Достоинства: приятно пахнет, удобный формат
Недостатки: слишком нежный, цена завышена в разы!

Доброго времени суток!
Зарекалась я не покупать никакие скрабы для тела, а делать их самостоятельно из кофе, сахара и эфирных масел. Какое-то время я их таки делала сама, а потом ни с того, ни с сего заказала себе Абрикосовый скраб от Ив Роше.

Привлек свежий ненавязчивый дизайн и туба с откидной крышкой - очень люблю, когда тара у средств и удобная, и гигиеничная. Скрабы в баночках-шайбах смотрятся привлекательно, когда стоят на полочке, а в использовании неудобны - открути-закрути, пальцами туда лезь, потом там целое озеро лишней воды...

Все бы ничего, купила - пусть будет на случай, когда самостоятельно делать скраб совсем лень, но беда в том, что он не скрабирует почти ничего. Частичек, которые по идее должны скрабировать, вроде бы много, но по факту никакого скрабирования нет. Баловство да и только! Радует, что хоть пахнет приятно свежим абрикосовым вареньем и как будто немного мылится при смывании с тела, поэтому иногда использую вместо геля для душа.

Пробовала использовать для лица - вроде бы получше скрабирует, но производитель говорит, что так делать не надо, поэтому рекомендовать не буду. Мало ли что, вдруг еще у кого аллергия начнется? У меня ничего такого не было. Кожа нормальная, но склонная к сухости в зимний период.

В общем, хорошее в этом средстве - это пудра абрикосовых косточек, аромат абрикосового варенья и удобная тара.

Растительный гоммаж для тела от Ив Роше не рекомендую в виду низкой эффективности и высокой цены. Ах, да, еще он расходуется довольно-таки быстро.

Если вам лень делать скрабы для тела самостоятельно, возьмите вот этот сахарный от Vital Charm - дешевле и эффективнее.

Будьте красивы!