Отзыв:

Вроде скраб, но не для ног. Ерунда какая-то

01.05.2016
Дата: 01.09.2017
Достоинства: приятный аромат
Недостатки: неудобный тюбик, ноги не скрабирует

Всем добрейшего времени суток!
Обнаружила на полке в ванной почти пустой тюбик от скраба для ног Эйвон "Ванильная Ягода" и решила поделиться впечатлениями.
Вообще к серии Avon Foot Works отношусь неплохо. Иногда у них встречаются очень хорошие средства. Но в случае со скрабом "Ванильная Ягода" что-то явно пошло не так.

Скраб очень мягкий и нежный. Скрабирующие частички присутствуют и их довольно много, но они настолько мелкие и нежные, что можно подумать, скраб создан для лица. Честно говоря, если бы не агрессивный насыщенный красно-розовый цвет, я бы даже рискнула попробовать использовать этот скраб именно для лица. Но, как известно, красители красного цвета часто очень агрессивны и есть риск аллергических реакций, поэтому я использовала средство в качестве скраба для тела, я бы даже сказала, что это не скраб, а очень нежный эксфолиант или пилинг. Дополнительным бонусом идут моющие качество - скраб для ног "Ванильная Ягода" неплохо пенится.
Конечно, скрабирующий эффект минимальный, но побаловаться было приятно. Аромат - ягодно-ванильный, сладкий. Он не совсем естественный, но не противный, нельзя назвать его жутко химозным или неприятным. Любители ягодных сладких ароматов, безусловно, будут от него в восторге. Я не могу сказать, что в восторге, мне бы хотелось поменьше ванили и больше ягодной кислинки. Но все это ерунда! Главное - скраб для ног совсем не для ног! Хорошо, что хоть в качестве баловства в ванной пригодился. Как раз сегодня специально допользую его и выброшу тюбик. Кстати, тюбик весьма неудобный - мокрыми руками брать и открывать тяжело, к тому же, крышка не откидная, а откручивающаяся. Короче, и с эргономичностью у этого скраба нелады.
Скраб для ног Avon Foot Works Ванильная Ягода как средство скрабирования ног никакой, как баловство в качестве нежного скраба для тела - возможно, но надо ли?
Будьте красивы! Спасибо, что заглянули!