Отзыв:

Вроде многие хвалят, но тестирование дало не лучшие результаты

09.05.2016
Кз
Дата: 14.07.2016
Достоинства: Прозрачная статистика
Недостатки: Нетематические ссылки

Не единожды натыкалась на рекламу биржи ссылок Линкбилдер. Поискала по отзывам - есть и положительные, есть и не очень. Решила протестировать сама.

Ну что сказать - результат не воодушевил. Прикупила на пробу одну ссылку. Пошла посмотреть, где она и что почем. Каково было мое разочарование... То, что ссылка из комментария на форуме - это ладно, за такие деньги (199 рублей) я и не ждала, что кто-то расщедрится на ссылку с трастового тематического ресурса.

Но - ссылка была коммерческой, то есть в окружающем тексте было написано, что как бы пользователь купил там линолеум - хороший и недорого. Вроде все нормально, если не учитывать того, что сайт у меня - информационный, и купить там ничего нельзя, это не интернет-магазин, а контентник.

То есть мне просто увеличили статистику отказов. Получается, человек, идущий по этой ссылке, надеется попасть на страницу, где можно выбрать и купить отличный линолеум. А попадает на страницу, где об этом линолеуме рассказывают, но не продают. Соответственно, человек разочарованно уходит с сайта.

Я, конечно, все понимаю - на ресурсе все автоматически, но не до такой же степени, чтобы портить статистику. Тем более что я изначально никаких коммерческих запросов не указывала, только информационные, типа "линолеум характеристики" и пр. Но уж никак не "купить линолеум".

В общем, разочарование полное.

написал 18 июля 2016 в 13:01

Благодарим вас за отзыв! Вы можете подать жалобу на ссылку и мы бесплатно заменим ее другой. Если вы продвигали информационный сайт по запросу "купить линолеум", то согласно нашим правилам, исполнитель обязан употребить ключевую фразу в тексте поста. Возможно, по этой причине и вышел такой казус.

annabum
написала 18 июля 2016 в 14:42

Нет, как раз коммерческие запросы я изначально отсеиваю. Запрос был "линолеум для пола", но, видимо, для полной эффективности его решили усилить, сообщив, что "Линолеум заказал недорого в http://otdelkadom.tk/otdelka-pola/linoleum/ На рынок ездил, там намного выше цены. Здесь же заказал, то получилось недорого. Стелил сам, подобрали клей хороший, то получилось идеально! Не знал, что, оказывается, есть разные виды линолеума, и не каждый можно использовать в доме. Менеджер-консультант мне подсказал, как выбрать оптимально хороший материал для покрытия пола. Посмотрите здесь, думаю, что цены вас устроят!"
То есть нет ни ключа, ни релевантности.

написал 23 июля 2016 в 10:16

Благодарим вас за развернутый ответ. Нам удалось найти это задание и мы отравили его на замену. 100% такая работа не должна была пройти проверку. Вероятнее всего, это ошибка модератора (он уже получил выговор). Мы приносим свои извинения за это недоразумение. В качестве компенсации, мы начислили вам на аккаунт небольшой бонус для покупки нескольких дополнительных ссылок. Позвольте нам реабилитироваться в ваших глазах и раскрыть весь потенциал нашего сервиса.

С уважением, команда Linkbuilder.su

annabum
написала 23 июля 2016 в 10:32

Приятно, что администрация заинтересована в своих клиентах) Возможно, все-таки еще сработаемся.