Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Вроде и неплохая авиакомпания, но иногда такое вытворяет

10.04.2017
Siberia
Дата: 19.09.2017
Достоинства: Вкусно кормят, хорошие самолеты
Недостатки: Отменяют рейсы
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Друзья, сегодня поведаю вам об авиакомпании "Ямал". Если кто не в курсе, то это российская авиакомпания, зарегистрированная в г. Салехард. Выполняет рейсы из Тюмени, Москвы, Томска, Симферополя и других городов. Постараюсь быть объективной, потому что только один инцидент подпортил их репутацию, но зато какой..

Итак, о хорошем. "Ямал" вкусно кормит ))) Ну не с этого, конечно, нужно начинать, понимаю, но в последнее время просто отвратительно стали кормить на борту, даже S7. У "Ямала" же как-то все прилично. И самое главное, недорогие билеты. Так, в начале сентябя прямой билет Тюмень-Симферополь обошелся в 5 тыс. Рублей.(летели родственники). Учитывая популярность направления, очень даже не плохо.

"Ямал" имеет в своем распоряжении новенькие самолеты "Сухой Супер Джет". В них ничего не трясется, потому что они новые, и летит он быстрее.

"Ямал" вовремя вылетает. Замечено несколько раз. И тут бы поставить точку, но нет...

Решила я купиться в апреле на дешевый билет Тюмень-Томск. Лететь 2 часа, тогда как на поезде сутки и цена вопроса одинакова. Счастью моему не было предела. Рейс регулярный, новый. Все прошло успешно. На радостях я купила обратный билет Томск-Тюмень. Собрала свои вещички, и тут мне приходит смс, что ваш рейс отменен. Хм, какова же причина? Закралось у меня подозрение, что не набрали они народ. Позвонила по горячей линии, к слову, ждать пришлось очень долго, около 40 минут. Ну ладно, это хоть бесплатно. Что ж, причину рейса мне толком не назвали, сказали, что мой билет автоматически перебронирован на следующую дату - через 3 дня (рейс 2 раза в неделю). Ок, я решила лететь через 3 дня, возможность задержаться у меня была. Рейс стоял на воскресенье. Да еще и Пасха, думаю, во вторник утром точно улечу.

Рейс во вторник должен был выполняться утром, что-то около 10 утра, кажется. Ну угадайте, что мне написали вечером понедельника??? Даже не за сутки. Да-да, мой рейс снова отменен. Я просто была в гневе. Простите, а если человеку срочно лететь? Во-первых, почему вы заведомо запускаете нерентабельные рейсы? Ну соберите статистику для начала или при продаже уточняйте, что рейс новый, такое может случиться. Ну на худой конец, хотя бы за сутки сообщайте.

А самое ужасное, что с них даже компенсации не взыщешь, такое у нас законодательство.

Поехала я в итоге на поезде. Деньги на карту вернули быстро.

Потом зашла к ним в официальную группу, так это не первый такой случай.

Вот так один неприятный инцидент может испортить все впечатление. Летаю я несколько раз в год и теперь, если будет альтернатива, я "Ямал" не выберу.