Отзыв:

Вроде и не снотворное, но помогают заснуть

01.08.2021
Дата: 28.10.2023
Достоинства: Помогают, недорогие
Недостатки: Не нашла

Одно время меня периодически одолевала бессонница. Уж не знаю, с чем это было связано - нервничала, или что-то не то было со здоровьем, но иногда трудно было заснуть. Начала читать информацию про лекарственные препараты для решения данной проблемы.

Препараты, которые являлись именно снотворным, оказались достаточно дорогими. Плюс, если вчитаться в аннотацию, можно было обнаружить массу негативных побочных явлений. Меня всё это как-то удержало от покупки данных лекарств.

Вдруг, где-то "на просторах интернета", увидела отзывы о глицине. Его даже детям, как я поняла, дают для снятия психоэмоционального напряжения, при девиантном поведении, в стрессовых ситуациях. Решила попробовать. Да и цена у препарата невысокая - сто таблеток стоят порядка 70 руб.

И мне препарат помог. Стала гораздо лучше и быстрее засыпать (перед сном выпивала сразу две таблетки). Кстати, они очень приятные на вкус, чуть сладковатые. Прочитала, что если очень часто пить препарат, он будет действовать уже не так эффективно. Поэтому глицином не злоупотребляю, пью только тогда, когда это действительно необходимо.

В общем, рекомендую, если нет каких-то очень уж серьёзных проблем, при наличии которых нужно обращаться к врачу.