Отзыв:

"Время первых" отличное кино для просмотра дома!

24.10.2013
Дата: 15.10.2017
Достоинства: сюжет, актеры, динамика, декорации, интересный
Недостатки: особых нет

"Время первых" я недавно имел удовольствие смотреть в эфире "Первого" ТВ канала . И сразу скажу не пожелал о потраченном времени. Для ТВ эфира очень достойное кино. Если говорить о сценарии то он основан на реальных событиях из истории мировой и советской космонавтики. И надо отдать должное сценаристам они не смогли испортить шикарный исторический сюжет.

На создания этого кинофильма было истрачено четыреста миллионов рублей. Это примерно семь миллионов долларов. Как я по меркам по мерка американского кино это низко бюджетный фильм. И съёмочная группа сделала все что бы фильм смотрелся дороже уровня своего финансирования.

Режиссером данного фильма выступил Дмитрий Киселёв. Молодец спаривался! Самыми его заметными работами на режиссерском поприще были "Ёлки" и "Чёрная молния". Дмитрий сделал в которой сюжетная линия развивается стремительно, в лучших американских традициях. А может это не американские кино- традиции, а традиции интересного кино?

Главные роли космонавтов которые впервые в мире совершивших в выход в открытый космос , исполнили Евгений Миронов и Константин Хабенский . И последнему хочется выразить некую похвалу, он попытался и у него получилось вырваться из своего привычного образа.

Фильм смотрится с интересом. Нельзя сказать что на одном дыхании. Но финальная часть вызвала у меня не поддельное напряжение и мощное сопереживание.

Понравилось что главного конструктора Королёва и героев космонавтов не изобразили идеальными людъми... А создали им образ нормальных увлеченных русских людей.

Завязка такая, между США и СССР идет битва за лидерство в освоении космоса. И вот , вот американские астронавты должны совершить выход в открытый космос. И партия ставить Королёву задачу обогнать США в этом вопросе. Сроки сжаты, подготовиться время нет...
Чем кончиться? Смотрите! Очень советую!