Отзыв:

"Время" не только лечит, но и учит...

28.05.2017
Кемерово
1953
Дата: 22.01.2024
Достоинства: не хуже первой части...
Недостатки: не нашлось...

Безусловно, продолжение этой знаменитой комедии ждали многие телезрители, особенно те, кто своевременно посмотрел "первый сезон". Нельзя без смеха и сочувствия вспоминать, как главный герой — Гриша, отъявленный негодяй и мажор, оказался в "прошлом". И с каким трудом, к концу картины, его общими усилиями всё таки "превратили" в порядочного человека.

В данном продолжении, режиссёр фильма — Клим Шипенко, решил выставить на зрительский суд своё творение, именно 1-ого января Нового Года. Трудно сказать, удачную дату он выбрал, или не очень, но отзывов про этого, "второго холопа", пока явно маловато.

Хотя, сюжет начинается вполне интригующе, ведь главный герой-Гриша, побывав в "прошлом", в роли крепостного "батрака", вернувшись в настоящее время, в нашу реальность, стал можно сказать, весьма восприимчивым к несправедливости, и досточно внимательным и чутким парнем.
И конечно же, видя наглое избалованное поведение главной героини-Кати, он не может не отреагировать так, как он считает нужным.

Итог получается очень неожиданным, если не сказать — впечатляющим и невероятным. Гриша вновь оказывается не в своём "времени".
На мой взгляд, можно только удивляться фантазии сценаристов, которые сумели придумать такой "скачок", да ещё с такими подробностями. А сценарий написали: Дарья Грацевич, Антон Морозенко и Дмитрий Пермяков

Меня просто удивила убедительная, почти естественная игра актрисы Аглаи Тарасовой. Наверно именно ей нужно было играть роль Кати...

Приятно было наблюдать за игрой наших "звёздных актёров", вроде: Александра Самойленко, Ивана Охлобыстина, Марии Мироновой, Кирилла Нагиева, Павла Деревянко...