Отзыв:

Время быстротечно и несправедливо...

02.10.2013
Омск
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Романтическая, наполненная любовью книга

Книги Николаса Спаркса весь мир знает по прекрасным экранизация его романов. Вот и эта книга под звучным названием "Спеши Любить" была экранизирована аж в 2002 году с прекрасными молодыми героями, которых успешно сыграли Шэйн Уэст и Мэнди Мур.

Я же узнала об этом фильме уже после прочтения книги, которую купила, потому что уже прекрасно знала насколько талантлив Николас Спаркс. Он создает в настоящей реальной жизни свой островок спокойствия и трагедии. Да, несчастье в его романе шагает под руку со счастьем и удачей.

Герой его книги - Лэндон - наивен и жесток, как бывают жестокими только школьники старшей школы. Он и не замечает тихую скромную Джейми, дочь священника. Их встреча не была столкновением двух противоположностей, скорее мечущийся парусник причалил наконец в тихую заводь и она покорила его своим спокойствием и непоколебимой верой в доброе начало всех людей...

Помню, с каким недоверием я читала последние страницы книги, смахивая подступающие к глазам слёзы. Спаркс умеет писать так, что вроде бы причин для слёз и нет, но только сердце щемит от несправедливости самой жизни.

Стоит ли читать этот роман? Определенно стоит!