Отзыв:

Вредно, но если выбирать, то только эти

19.10.2014
Казань
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Вредно
72 р

Вообще понятное дело чипсы вещь совсем не полезная, калорийная с кучей канцерогенов, ароматизаторов, усилителей вкуса и т.д. Кушать каждый день их не стоит, пользы не принесет. Однако, иногда в компании друзей с прохладным алкогольным напитком, нет нет да ухватишь одну-две штучки.
Если выбирать среди чипсов, представленных на полках наших магазинов, то чипсы Lays одни из приемлемых. Состав включает в себя хоть какие-то натуральные ингредиенты, то есть имеется картофель, а не крахмал или что-то подобное набадяженное производителем.

Ассортимент вкусов у данного производителя широкий, мы чаще всего берем со вкусом "зеленый лук". Мне как то особо без разницы, а муж лук любит. Вкус лука присутствует, тем более что в составе имеется луковый порошок. Вкус лука ненавязчивый, а вот соли и жиру на мой взгляд не пожалели. Руки после чипсов блестят от жира, от большого количества соли хочется пить.
После открытия пачки всегда возникает желание "похрустеть" благодаря глутамату натрия, который сейчас везде, где есть соль. Хруст, кстати, на следующий день в открытой пачке не сохраняется. Чипсы на утро уже не хрустят так как вчера. С одной стороны хорошо, одной гадостью меньше в составе, с другой и желание "доедать" остатки пропадает, что в принципе тоже неплохо.
В упаковке обычно довольно много крупных чипс, но и мелочь имеется. Поломанных чипс обычно не очень много, как и особо загорелых.

Цена на данные чипсы средняя, есть чипсы дешевле ( но вкус и состав оставляет желать лучшего), есть более дорогие.