Отзыв:

Вредная вкуснятина!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Сладко, приторно
Недостатки: Состав не идеальный для ребенка
12 р

Всем здравствуйте!

Решила написать отзыв о пирожном от компании 7 Days. Для этого стала читать состав и пришла в ужас. Этим я кормлю ребенка?! Ведь в составе есть спирт этиловый «Люкс» крепостью 96,3% об. Теперь понятно, почему ребенка не оторвать от него и он просит его купить ему. Шучу конечно, но доля правды и опасения все же есть.

Вообще-то, я недавно стала покупать своему 5 летнему сыну этот бисквит. Надо было давать ему какое-то поощрение, когда забирала из детского сада и везла в бассейн. Он к этому времени уже был голодным и хотел чего-нибудь сладкого, просил пирожное. В саду ведь ограничивают сладкое. Это пирожное упаковано в индивидуальную обертку и его очень удобно брать с собой. Пока мы едем до бассейна – ребенок перекусывает. Конечно, это не каждый день происходит, но раза два в неделю наверное бывает. И вот что я вижу: состав конечно не совсем детский и не совсем полезный. Но ведь вкусно, хотя и приторно слишком. В принципе, пирожное состоит из двух бисквитов, между которых имеется прослойка крема. Все еще облито глазурью из шоколада. Так вот и в креме, и в бисквите есть спирт. И, хотя, его там микроскопически мало, тем не менее, меня это взволновало. Теперь, наверное, не стану покупать. Или стану, но реже.

А до этого брала в Ашане по цене в 11-12 рублей за штуку весом в 30 грамм. Ну, вроде и не слишком дорого, но все-таки и не дешево стоит. Пирожное то не особо большое.

Сам бисквит очень нежный и воздушный. Как-то сын вместо него съел что-то другое, а упакованное пирожное осталось в сумке, так достав его уже дома и открыв, я нашла тонкую смятую лепешку – обидно было. Все прилипло еще и к обертке с одной стороны. Снизу пирожное лежит на подложке. Делают пирожное у нас в стране, в Санкт-Петербурге.