Отзыв:

Вредная вкусняшка – эти чипсы!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Вкусные, хрустящие, ярко выраженный вкус
Недостатки: Состав
16 руб

Я придерживаюсь здорового образа жизни, стараюсь правильно питаться, особенно это актуально в преддверии открытия пляжного сезона. Разгрузочные дни, продукты из «правильного списка» и все такое…

Но иногда так хочется чего-нибудь вкусного, но необыкновенно вредного. Не знаю, как вы, а я очень люблю чипсы, ну просто обожаю! Недавно я попробовала новинку, по крайней мере, я раньше не видела или просто не обращала внимания на них - картофельные чипсы "Mega Chips" со вкусом грибов и сметаны. Вкусняшка! Производится данный продукт в Белоруссии.

С тех пор если и хочу побаловать свой желудок хрустящими вкусностями, то только Мега Чипс и покупаю.
Их есть несколько видов, я видела четыре: со вкусом грибов и сметаны, со вкусом холодца и хрена, сметана и лук, сметана и сыр. Мне больше всего понравились первые, у них вкус грибов и сметаны достаточно ярко выражен.

Чипсы помимо коробочки запакованы в фольгу. Имеют они не совсем обычную форму, не круглые дольки, а длинные тонкие хрустящие и аккуратные пластины. Масса продукта составляет 50 грамм, в одной упаковке примерно штук 10, может, больше, специально я, конечно, не считала. Пластины все целые, очень редко попадаются разломанные.

Действительно очень вкусные чипсы. Сметана и лук или сметана и сыр тоже ничего, когда в продаже нет с грибами, то беру какие есть, но все же с грибами мне нравятся больше всего.

Вкус это хорошо, но не стоит забывать, что чипсы очень калорийный продукт. В 100 граммах содержится 500 калорий. А сколько жиров! А сколько там вредной химии, просто таблица Менделеева, но без этой самой химии вкусные чипсы не приготовить. Впрочем, в чипсах Белпродукт химии поменьше, чем, скажем, в тех же Лейс.

Плюсом данных чипсов я бы отметила, что они не жирные, как, например, Лейс, а сухие.

Так что, если вы следите за своей фигурой, то чипсами увлекаться не стоит, да что я вам говорю, вы и без меня это знаете.

Я покупаю Мега чипсы в магазине «Магнит», стоят они 16 рублей за маленькую упаковку 50 г.