Отзыв:

Вполне зрелищный и переживательный фильм о юности Кориолана Сноу!

27.01.2016
2051
Дата: 18.11.2023
Достоинства: сюжет, зрелищность, актеры и их игра, интрига некоторая, финал
Недостатки: на любителя, длинный хронометраж

Некоторые считают, что тиранами рождаются, а другие же полагают, что ими становятся в силу определенных жизненных обстоятельств, вот и в новом фильме "Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах" рассказ пойдет о будущем диктаторе, который в молодости был совсем иным человеком.

Молодой Кориолан Сноу получает возможность повысить свой социальный статус, если девушка из бедного дистрикта, которой он стал ментором на Голодных играх, выиграет это состязание...

Актерский состав здесь оказался весьма молодым и игра актеров меня вполне порадовала: Том Блит (Билли Кид, Позолоченный век), Рэйчел Зеглер (Вестсайдская история, Шазам! Ярость богов) и Хантер Шафер (Эйфория).

Хронометраж фильма составил практически два с половиной часа, конечно длинноватым получился, но сюжет все же интересный.

Понравилось, что у главного героя даже оказалась красивая история любви, по крайней мере ему такой она казалась. Правда развязка доказала нечто иное, наверное после всего этого что-то и надломилось в парне.

Кино вышло увлекательным, просто можно было подсократить и немного раздражало пение главной героини, а так мне все понравилось!