Отзыв:

Вполне сносный, но хуже заварного.

06.05.2014
Муром
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Удобно заваривать
Недостатки: Не очень понравился
36 р.

Всем приятного времени суток! Приветствую вас у себя в гостях.

Мне хочется рассказать о чае «Hyleys» пакетированном.

Вообще я не понимаю во вкусах чая, будь он пакетированный или заварной. Но почему-то к заварному у меня совсем другие отношения, нежели к пакетированному. У заварного чая совсем другой аромат, совсем другой вкус.

Купила я этот чай в магазине по сниженной цене, так как именно в тот день были скидки и на чай «Hyleys» в том числе.

Я уже знакома с маркой «Hyleys» и мне нравилось то, что я уже пробовала. Но все это был заварной чай и в основном с различными добавками. Я люблю чай, в котором есть натуральные добавки, мне нравится просто попить хорошего чаю. А вот мой муж любит только черный и обязательно без ароматических добавок и всяких усилителей запаха. Поэтому, дома у меня всегда есть несколько сортов чая. Хорошо, что сын не такой прихотливый, как муж и пьет тот чай, который есть в данный момент.

Так вот, пачка чая «Hyleys» стоила на момент покупки 36 рублей. К примеру, чай пакетированный «Greenfield» стоит почти в два раза дороже, но и у него каждый пакетик с заваркой индивидуально упакован. Хотя мне все равно, это удобно лишь при переноске в сумке. Поэтому, я никак не могу оправдать слишком уж завышенную цену на чай «Greenfield».

И хотя я заранее негативно отнеслась к чаю «Hyleys», но при заварке мне он показался вполне сносным. Если честно, я удивилась даже. К тому же заваривался чай не моментально, как это бывает в основном с чаем пакетированным, а постепенно. Но все равно быстрее, чем рассыпной. Да и вкус у чая был совсем не плох.

Но на чашке после питья остался след от заварки. Видимо, есть все-таки в составе чайная пыль.

Количество пакетиков в коробке -25 штук, следовательно, масса всего чая в коробке составляет 50 г. Путем простых математических расчетов можно легко посчитать стоимость 1 килограмма чая, получается 720 рублей. Не кажется ли вам, что все-таки дороговато? Лично мне жалко таких денег за некондиционный чай, который упаковывают в пакетики. Лучше уж купить развесной, но, по крайней мере, вы будете видеть то, что пьете. Решать только вам!