Отзыв:

Вполне сгодится на разок!

18.12.2016
абакан
Дата: 11.07.2017
Достоинства: сюжет; юмор; динамичность; актёрская игра; интрига; спецэффекты
Недостатки: снова не хочется пересмотреть

С момента выхода первой части этой франшизы уже прошло около 17 лет и это уже его 8 часть. Честно признаться: после пятой части - я продолжения смотрю без особого желания и наслаждения, но всё же смотрю, но никогда не пересматриваю. Вот и с просмотром этой части я как-то не спешил, но всё же её посмотрел! А всё из-за того, что в данной франшизе стало больше элемента боевика и криминала, чем кина о гонках!

Но в данном случае было всё и даже добавили интригу тем самым сюжет сделали наиболее сложным и не очень банальным, как раньше. Да конечно некоторые элементы такие, как: стрельба и взрывы в большом мегаполисе и самоуправляемые сотни машин при помощи "умов" злодеев кажутся сказкой нереальной. Но всё эти аварий, гонки и стрельбы смотрятся так зрелищно и красиво, что об этом забываешь быстро.

В данной части есть юмор, который выражается в первую очередь со Стэтхэмом и здорового копа. Но цель у них одна общая, а уж потом можно и вспомнить старые обиды. Больше всего мне запомнились фразы:
- а вы хоть знаете мою фамилию?! Так-то вы мне оба нравитесь.

Вот вроде всё весьма неплохо и как всегда добротно, но вот что-то пересмотреть желания у меня не возникнет.