Отзыв:

Вполне приличный сайт, всё по-честному

12.06.2014
Краснодар
Дата: 12.06.2014
Достоинства: Писать можно практически обо всём плюс стабильные выплаты
Недостатки: Неудобый формат общения, всего 0,05 коп. за просмотр. Нет повышающих коэффициентов, бонусов и прочего

Вообще сейчас для нас, для графоманов, наступили поистине благодатные времена :) Делись своим мнением, пиши и получай ещё за это деньги! Причем к написанию отзывов я пришла через биржу текстов и теперь, имея опыт работы там и там, могу точно сказать, что отзывы писать и легче, и приятней, и прибыльней, чем заказные статьи на какую-нибудь узкую специфическую тему.
Правда, через время начинают проявляться симптомы настоящей болезни под названием "я писатель отзывов". Которые выражаются в том, что отныне все вокруг "больного" будет нещадно отфотографировано, препарировано и досконально изучено, начиная от конфет "Гусиные лапки", заканчивая отмытой (по случаю написания отзыва) духовкой.
Отныне никакой отдых не будет происходить просто ради отдыха, все нужно обязательно запечатлеть. Окрестные пейзажи, местные коты, туалетные комнаты - ничто не уйдет от нашего внимания! :)

Но, шутки шутками, а доход от такой подработки есть и он полностью зависит от трудоспособности автора. Irecommend неплохой сайт, имеющий ряд преимуществ, которые я ценю и из-за которых не покидаю его вот уже около года. Правда он не основной сайт, где я публикую отзывы и он скорее запасной, поэтому за все это время там написано всего порядка 75 отзывов и за это получено всего рублей 500. Легко подсчитать, что будь их в десять раз больше, это было бы уже 5000 тысяч и т.д. Соответственно, в день просмотров набегает у меня на 1-2 рубля.

Итак, несомненные преимущества сайта в том, что он принимает практически все категории товаров (включая фильмы и мультфильмы), услуг, медицинских процедур и прочего. Что интересно на Irecommend самые просматриваемые отзывы у меня как раз те, которые Отзовик не принял с формулировкой "данный объект пока не участвует в распределении прибыли...".

Интерфейс у сайта достаточно понятный, есть возможность добавлять скриншоты к фильмам и мультфильмам, что мне очень нравится - люблю поделится впечатлением от увиденного. Правда, прежде чем публиковать такой скриншот его нужно сначала будет проверить на уникальность. Фото и скрины в самом отзыве, если их публиковать в теле самого отзыва, отображаются очень четко, смотреть приятно.

Но есть и минусы. Самый основной это отсутствие формата общения, при котором можно заводить друзей и свободно общаться. На этот момент вообще упор не делается на сайте.
А также к минусам можно отнести и отсутствие какого-либо роста. Нет ни повышающих коэффициентов, нет бонусов, нет премий, конкурсов и т.д. Просто пиши, чем больше, тем лучше и неважно о чем. Тот же Отзовик, например, стимулирует писать отзывы о технике или путешествиях тем, что платит за их просмотры существенно больше, чем за обычные.

Минимум к выплате 150 рублей, для того, чтобы выплата прошла, нужно обязательно указать имя и фамилию, те, которые стоят в аттестате Вебмани. Приходят деньги дня через 3-4.

ЕленкаАга
написала 12 июня 2014 в 21:09

Мне кажется, что именно у них правильная политика, потому что нет конкурсной гонки, из-за которой качество отзыва теряется. На айреке я и читаю отзывы, считаю его самым честным.

написала 12 июня 2014 в 21:26

Ну субъективность восприятия, конечно, присутствует. Мне вот мало отзыв написать, а поговорить ещё? :) Или наоборот чей-то обсудить. То есть то, что делает тот же Отзовик похожим на социальную сеть мне лично больше всего и нравится в нём.

написала 13 июня 2014 в 02:05

А что Вам мешает поговорить с автором понравившегося отзыва? :) Просто на Отзовике читают только отзывы друзей, на Рекоменде точно также присутствует живое общение, но оно шире своего листа подписок. И это правильно, я считаю.

написала 13 июня 2014 в 23:15

Ну на Отзовике, например, тебе приходит пометка о комментарии, и ее сразу видно, а на Айреке все это свалено в одну кучу. То есть пообщаться можно, конечно, но только здесь и сейчас и держа все время руку на пульсе и каждый раз просматривая кому там новый коммент написали тебе, автору отзыва или другому участнику обсуждения.

написала 14 июня 2014 в 03:14

С технической точки зрения - возможно :) Хотя мне приходят уведомления об ответах с Айрека на почту.

krasnaya28
написала 13 июня 2014 в 09:33

Друзья на Отзовике - это такая сложная штука...))) Да, они приносят дополнительный доход, но... Кто-то шпарит по 10 отзывов в день, только успевай лайкать. Я, например, пишу нечасто: раз, крайне редко - два в неделю, но такие приятели "умудряются" мою писульку пропустить, видать сильно заняты сочинением очередного шедевра. Вот и висят они в списке, занимая свободное место, а тебя одолевают муки совести - удалить неудобно, дружить не выгодно))

написала 13 июня 2014 в 15:27

А меня другой аспект напрягает :) Лайкают или нет они мои отзывы - мне, по большому счету, по барабану. А вот то, что за неделю отсутствия накапливается 200 новых, как Вы точно подметили, "писулек", зачастую бесполезных - напрягает. Это при том, что у меня около 70 друзей и новых я не добавляю принципиально, так как смущает количество их писанины.

написала 13 июня 2014 в 23:19

Мне кажется в идеале просто читать нужно те отзывы, которые тебе интересны. Неинтересны - никаких мук совести не должно быть. Потом постепенно кто-то отсеивается, кто-то новый появляется, так тесный коллективчек и собирается из людей со схожими интересами. Есть такие авторы, например, что я просто счастлива от того, что они у меня в друзьях и читать их очень интересно.

Юляшка1991
написал 25 июня 2014 в 17:33

У меня на данном сайте пока что маленькие доходы, хотелось бы большего..