Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Вполне приемлемый аккумулятор по своей стоимости.

28.12.2016
Миас
Дата: 17.03.2018
Достоинства: Стабильная подача тока большой силы. Надежность. Доступная цена.
Недостатки: Встречаются подделки.
3 200 рублей.
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Доброго всем дня! Прошлой зимой в конкретные морозы машину уже было не завести, так как машинка у меня старая отечественного образца, с брелка не заведешь и своего запуска нет. Стоянка далековато, каждый раз в морозы носить батарею домой не хочется, поэтому решено было приобрести новый аккумулятор. Так как стояла батарея у меня Тюмень, то и в этот раз я приобрел автомобильный аккумулятор Tyumen Battery Standart.

Тюмень у меня постоял около пяти лет, для наших аккумуляторов я считаю очень даже нормально. Аккумулятор этот свинцово-кислотного типа, они конечно потихоньку вытесняются более продвинутыми аналогами, но пока до сих пор остаются наиболее бюджетными вариантами. Когда я менял свой старый аккумулятор на новый, менеджер объяснил мне что в этой новой батарее равномерная подача тока с большой силой, емкость 60 Ампер часов, пусковой ток на 520 А, замерили вольтаж там же в магазине, показывал 12,9 V.

Что я вам скажу, первую эту зиму я конечно же заводился даже в самые сильные морозы, думаю что и также будет в следующую, если судить по прошлому аккумулятору этой же версии. Слышал что встречаются подделки, так что нужно быть осторожными, покупать лучше у официалов. А так в принципе хорошая батарея отечественного образца по своей стоимости! Средняя цена ее будет в районе 3 200 рублей.