Отзыв:

Вполне нормальный кофе!

09.12.2014
Украина
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Вкусно
Недостатки: нет

Я не особый ценитель кофе, я пью и растворимый, и заварной, мне нравится и то, и другое, в растворимом даже больше плюсов вижу, и не кричу, что растворимый- это химия, и пить нужно только молотый! Но и у меня есть свои фавориты и "лузеры" у этого продукта.

Кофе "Tchibo" думаю многим знаком, так как на рынке выпускается ну очень давно в разных упаковках и с разными вкусами. Мой муж любит этот кофе, хотя часто экспериментирует и с другими марками, но возвращается всегда к ней, да и покупает наиболее часто именно кофе "Голд".

У нас вот маленькая баночка в 50 грамм, но есть и большие банки на 100 и 200 грамм. Банка стеклянная, сверху пластиковая крышка, внизу горлышко запаковано в фальгу, во избежание потери вкуса и запаха.

Когда вскрываешь банку аромат кофе чувствуется хорошо, но он конечно не такой как у натурального кофе, или у более насыщенных сортов. В самой банке мы видим гранулы кофе, они светло-коричневого цвета, довольно таки крупные, как мы привыкли видеть в "голд" сортах, что мне почему-то нравится!

Серия "Gold Selection" самая мягкая по вкусу, это не пережженный кофе, не крепкий, в нем нет такого насыщенного вкуса, как в арабике например. Кофе отлично считается с молоком, да и просто так выпить его с утра одно удовольствие.

Я конечно не спорю, что сейчас много передач и статей, где рассказывают, что в растворимом кофе кофе то и нет, но мне все равно нравится пить именно его: быстро заваривать, нет мусора, вкус просто отличный! Марка "Tchibo" отлично подходит для этого!