Отзыв:

Вполне неплохой вэйп с необычным дизайном.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 07.06.2018
Достоинства: Необычный внешний вид, 40wt, встроенный аккумулятор, переключатель блокировки.
Недостатки: Со временем может обшарпаться краска, не устойчив к царапинам, не много тугая кнопка fire.

Взял себе второй вэйп, чтобы парить никотиновые жидкости. Есть в пользовании Joyetech evic vt60w, которым до сих пор пользуюсь и нареканий у меня он не вызывает.

Сначала я взял в шопе необычную модель от joyetech penguin мне он понравился необычным дизайном, большим баком на 8мл. и объёмным паром. Другие кит комплекты типа егошек и айстиков не могли похвастываться таким объёмом пара, только модели дороже 1200 руб. Но мне попался брак и при очередном парении он тупо перестал реагировать на кнопку fire. Пошёл и сдал его, но в наличии экземпляра под замену не нашлось т.к. все уже раскупили продавец сказал чтобы я выбрал другое устройство.

Wismec Presa 40W TC стоят среди уценённых девайсов и стоил каких-то 600 руб., что для готовой платы с аккумулятором 230w было дёшего. Были и другие моды, но он среди всех выделялся и прямо говорил мне "возьми лучше меня". В качестве бака, (а плата шла без него) взял по уценке tricktank от vgod. за 600 руб. Всё вместе мне вышло в 1200 руб. Как раз столько же я отдал за пингвина.

Комплектация: Коробка, инструкция, какой-то переходник (скорее всего под айджаст), кабель usb и инструкция без русификации.

Управление у мода простое и даже лучше чем на эвике. По бокам 2 кнопки - +. Сверху переключатель блокировки, который блокирует случайное нажатие кнопок. В качестве кнопки fire выступает сама полость с led дисплеем, а именно верхняя часть. 5 кратное нажатие вкл/выкл устройство. Вход в меню 3 кратное нажатие. В моде есть 3 режима: термоконтроль на никеле, титане и вариват.

Заряжается от usb, сам разъём расположен снизу. Можете подключить к usb или к сетевому адаптеру. Заряжается примерно 3-4 часа, если посадите в усмерть, то ещё дольше.

Так то мод супер и мне понравился, единственное бак не тот взял. Во первых он без перекрытия подачи воздуха, во вторых испарители для него наминалом мощности от 30wt, тот что у меня стоял в баке на 0.5 ом кантал, и от 40wt запасной на кантале 0.2 ома тот скорее всего под сигаретную тягу т.к. этот под кальянную. Да и испарители к нему стоят на алиэкспрессе больше 1000 руб. за 5 штук.

На этом баке пару даёт средне, видимо этому малышу просто не хватает мощности, чтобы хорошенько прогреть спираль и получить на выходе объёмный густой пар. Но от этого есть одно преимущество, что такое гарик я на нём так и не узнал. На такой мощности его можно словить только если закончится жижа или высохнет вата.
Но зато у бака есть одно преимущество, которое перекрывает все его недостатки - это "наваливание". На джайтековском устройстве на испарителе CLR кантал, что 0.5 ом под кальянную, что 1.0 ом под сигаретную тягу я получал небольшой эффект после 5-10 затяжек, а тут после пары затяжек наваливает и эффект длится несколько мин. По этому на этом баке не рекомендую парить крепкую жижу 0.3 мг. будет достаточно.

К недостаткам отнесу облезание краски и не устойчивость к царапинам. За месяц уже схватил пару царапин и несколько притёртостей. Хотя за 2 года я и на эвик вт 60 умудрился поцарапать экран, хорошо носил его в чехле, который шёл с ним в комплекте, а то бы так же весь обшарпанный был.
Тугая кнопка fire, по этому сжать мод в кулак и парить сжимая его сильнее не получится, а так хотелось. Так и приходится нажимать большим пальцем. Ну, а в целом больше недостатков нет. Мод полностью себя оправдывает и выделяется среди других однообразных модов. Единственное новые моды типа "пингвина" всё в одном тоже имеют необычный дизайн и выделяются. Но я выбрал этот о чём ни разу не пожалел.