Отзыв:

Вполне хороший триллер

13.12.2014
Беларусь
Дата: 01.02.2015
Достоинства: Динамичный, с нормальной драмой, триллер
Недостатки: В 80-е и 90-е были триллеры получше, но немного

Как-то прочитал в интернет-издательстве сценарий "Кандидация", вспомнил, что нечто подобное видел в интернете. Вспомнил, что название фильма - Заложница -2, - посмотрел. И не пожалел, что посмотрел.
Я вообще триллеры люблю, но в последнее время - время увядания кинематографа - смотрю их осторожно. Смотрю 15 - 20 минут - если не впечатляет, не трачу на это время. У меня хоть время - не совсем деньги, но все же дела, которые потом можно будет внедрить в деньги, или в другие творческие дела, так или иначе связанные с более серьезными делами и деньгами.
В фильме напряжение - по мере накала и драмы и криминала. Главный персонаж - не отчаянный флегматик, который вдруг решил "все, кранты всем! Я человек, а не дерьмо, поэтому беру оружие и правлю события!!!", а человек, пытающийся рассчитывать даже в самом накале курьеза свои действия, реально учится на своих ошибках и все же делает то, что надо.
Конечно, есть триллеры получше, но для нашего времени (время смерти комедий и триллеров) это вполне один из лучших триллеров нового века. Лично я так думаю.
Я смотрел с интересом и удовольствием процентов 70 фильма, остальные 30 процентов - ни без удовольствия, без разочарования. Никто не пожалеет, если потратит время на это кино. Это можно гарантировать.