Отзыв:

Впечатляют!

17.10.2014
Казань
Дата: 16.03.2015
Достоинства: Сплоченный клуб байкеров, движение, общественная деятельность
Недостатки: Неоднозначное мнение

Доброго времени суток!
Никогда не интересовалась подобными движениями плотную, как-то не приходилось сталкиваться с какими-либо фанатами. Если только гопники коснулись нашего города вплотную в моё золотое время юности, да и то, фанатами или представителями какой-нибудь отдельно взятой культуры это нечто не назовёшь.
Вчера смотрела фильм о Крыме, и меня впечатлило поведение байкеров во время событий в Севастополе. Образ грязного мотоциклиста с железным лбом и анархиста-антихриста ушёл в другое русло. Стало интересно, что за движение "Ночные волки", чем живут, чем дышат.
Байкеры появились давно, ещё в Америке, но они как раз отличались своей отдельной обособленной жизнью вне политики и канонов общества. Как правило, они живут обособленно, по своим законам и понятиям и имеют свой кодекс чести. Не знаю, хорошо это или плохо, что "Ночные волки" так яро и активно принимают участие в жизни общества, ведь они стирают своё основное качество - это свобода от всего и от всех. Но всё же, хочется их поддержать и выразить свой респект и уважуху, так как проявили себя достойно, и проводят красной нитью своё отношение и неравнодушие. Читала, что в Москве у них есть свой Байк-клуб "Ночные волки", где они организовывают мероприятия для детей и просвещают молодёжь в особенностях "железного коня". Помимо этого "Ночные волки" отличились проведением различных байкерских слётов, концертов, соревнований и шоу, где собирались парни в косухах со всех концов России.
Главарь "банды" - Александр Хирург (Залдостанов). Мотоклуб существует с 1989 года, имеет несколько филиалов в разных городах, есть свой устав, свой флаг и лейбл, если это можно так назвать. Они часто бывают и у нас в городе, целая колонна "самоубийц" вереницей могут пронестись и по вашим местам. Народ свободный, чёрт знает куда их занесёт на этот раз?

Крем-бальзам для рук и тела Давида Земляничника Стостравъ на напаре 7 целебных трав
    Средство для мытья стекол и зеркал Горная свежесть "Мистер Чистер" Невская косметика
    Магазин косметики и парфюмерии "Рив Гош" (Казань, ул. Петербургская, д. 1, ТЦ "Кольцо")

krasnaya28
написала 17 марта 2015 в 17:18

У нас что-то не проносятся:) Видать, не добрались еще до глубокой провинции:)

Guzelka
написала 17 марта 2015 в 17:34

Ну, видела только один раз) Но читала, что Хирург опять недавно был в Казани.

yuliya
написала 21 марта 2015 в 00:21

я обожаю такие движения, ю-ху !!!

ximik
написал 30 марта 2015 в 13:14

Пусть проезжают

oquarius
написал 1 апреля 2015 в 11:00

Байкеры притягивают всеобщее внимание, к ним можно относиться позитивно или негативно, но равнодушным быть нельзя )