Отзыв:

Впечатляюще!

05.07.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: В отзыве

В Уфе своего Кремля тоже нет, поэтому мне было вдвойне интересно побывать в Кремле Казанском. Это такое грандиозное сооружение все-таки! Кремлевский комплекс включает в себя смотровую башню с часами, несколько зданий, в которых сейчас Белый дом и музеи, Храм, мечеть Кул-Шариф и что-то еще - боюсь, что не все перечислила. Автомобили по территории Кремля не ездят. Зато там можно покататься в карете, запряженной лошадкой.

Но мне понравилось просто гулять по мостовой, я не каталась, мне было слишком жаль эту лошадь. Больше всего мне запомнились Падающая башня Сююмбике и ворота День-Ночь. Ворота очень искусно сделаны, на солнце красиво блестят. Всем очень хотелось около них сфотографироваться, поэтому я даже не стала к ним близко подходить=)

Мне и музеи понравились - была только в одном - в филиале Эрмитажа, потому что бельше никуда не успевали. Но Кремль - это историческое место, в нем чувствуется, что городу тысяча лет, хочется бродить и бродить по нему - так там все интересно! Я обязательно съезжу в Казань еще раз и побуду там подольше!