Функциональность
Удобство
Отзыв:

Впечатлила простотой, удобством, быстротой приготовления (1-5 яиц)

11.03.2014
Россия
Дата: 16.06.2018
Достоинства: Быстро, удобно, легко чистить
Недостатки: аксессуары бестолковые, гарантия слабая
Функциональность
Удобство

Приобрела новую мелкую кухонную технику по дешевой цене интернет-магазина. Яйцеварка Ricci Style & Comfort модели ZDQ-501 мне обошлась 459 рублей.

Как получила товар, не удержалась, сразу приступила к проверке качества и варке яиц. Коробочка компактная и легкая. Основные характеристики указаны прямо на упаковке.

Товар достаточно хорошо упакован, ничего не повредилось. Инструкция на русском языке, но сразу для 3-х моделей, сборная.

Принадлежностей к яйцеварке оказалось больше, чем я предполагала.

Принцип яйцеварок одинаков. Для варки яиц необходимо прокалывать с тупой стороны, то есть противоположной стороне носика яйца небольшое отверстие, чтобы в процессе варки не лопнуло.

Наливается вода в металлическое основание корпуса, сверху ставится решетка и на нее яйца. А вот от количества воды зависит время приготовления и степень готовности яиц (смятки, мешочка и крутой варки).
На крышке яйцеварки имеется клапан для выхода пара, надо учесть осторожность!

Игла пластмассовая сразу погнулась, то есть бесполезный аксессуар.

Далее разбиралась в чаше и стаканчике мерном.

Мерка стаканчика не на русском, но по смыслу понятно, что количество воды до указанного уровня соответствует степени готовности и рассчитано на одно яйцо.

Емкость в виде пластиковой чашечки в инструкции обозначена, как для удобства чистки яиц, но на оборотной стороне пластмассовой тарелочки я обнаружила еще одну иглу, попробовала проткнуть яйцо, но слишком толстый пластик и тупой, что не прокалывает скорлупу. Идея хорошая, но увы, не работает!

Пришлось экспериментировать, взяла толстую швейную иглу и аккуратно проткнула дырочку через скорлупу. Все элементарно просто!

В мерной чашке отмерила воды на резке 2, дно железной емкости заполнилось, поставила решетку с наколотыми яйцами и приступила к варке.

Процесс не заставил ждать, вода закипела мгновенно, после испарения воды яйцеварка отключилась, слышен щелчок.
Открыла крышку, аккуратно извлекла яйца, так как поверхность горячая, поместила под холодную воду буквально на минуту-две. Все готово.

По уходу информация в инструкции, довольно хорошо очищает накипь лимонная кислота.

Гарантия производителя практически не применима, только если сразу брак заводской.

Причем в гарантийном талоне указано, если нет отметки магазина на нем, тогда считать год гарантии с даты выпуска, а у меня указан май 2017 года, а сейчас июнь 2018 года. Видимо и реализуют их интернет- магазины по низким ценам, но кто в этом будет разбираться, цена привлекательная, главное - сколько поработает, возврат возможно дороже обойдется!

Чистятся яйца прекрасно! Получилось яйцо всмятку, время варки не составило и 3 минут!

Снизила из-за недостатков пластиковых аксессуаров оценку, но можно и 5 баллов поставить за быструю варку, экономию времени, удобство применения. А уж игла у любой хозяйки найдется! Рекомендую яйцеварку для быстрого завтрака, экономит время, полезная вещь.

mary83s
написала 16 июня 2018 в 17:12

Впервые слышу о такой технике))

Klara22
написала 18 июня 2018 в 21:22

Лишним не будет такой прибор.

ckromniachka
написала 15 июля 2018 в 19:12