Отзыв:

Впечатлила надолго, хоть и осилила чтение не с первого раза!

16.09.2016
Дата: 10.01.2018
Достоинства: сюжет, стиль автора, жанр
Недостатки: нет

Для меня 2017 год оказался довольно продуктивным в плане чтения книг. Читала я много, но те книги, на которые давно положила глаз и которые очень давно хотела прочесть. 451 градус по Фаренгейту в списке хотелок года 4 не меньше. И начинала ее читать 3 раза, но каждый раз чтение не задавалось. Но в конце года я смогла взять себя в руки и закончить чтение до конца! И не прогадала! Теперь корю себя за то, что не начала читать ее ранее.

Книга относится к числу антиутопий. Наше недалекое будущее. Будущее, в котором нет места любви и книгам. Люди очерствели, отупели и разучились думать, ведь их разум целиком и полностью захвачен рекламой по тв и радио, телевизорными стенами и сплошными развлечениями. Книги в этом будущем - сжигают как нечто ужасное и название собственно 451 градус по Фаренгейту - это температура при которой воспламенятся бумага.

Чем меня поразила книга? Своей реалистичностью. Казалось бы, ведь в нашем настоящем книги не уничтожают и люди читают. Но что мы читаем? Журналы, комиксы и любовные романы? Книги не сжигают, но сколько они стоят в магазинах и доступны ли они для покупки простым "смертным"? Не захватило ли нас телевидение и интернет?

Книга жива и реалистична, а происходящее в ней не выдумка автора, а наше недалекое будущее.

Книга - открытие года, топ моих самых любимых произведений, ту, что я буду перечитывать и не раз. Благодаря ей я плотно подсела на Рэя Бредбери, так как у автора очень красивый и узнаваемый стиль.

Ну очень рекомендую к прочтению! Не поленитесь и хоть прочитайте несколько глав, потом и не заметите как втянетесь в сюжет и полюбите главного героя Монтэга..