Отзыв:

Шоколад из Португалии с хорошим составом

13.08.2016
2020
Дата: 16.06.2018
Достоинства: отличный состав, необычная упаковка
Недостатки: хрупкая консистенция, тонкий
157 руб., покупала со скидкой за 99 руб.

Как-то в гипермаркете "Лента" мне на глаза попались шоколадки в ярких фантиках, которые ранее я не видела и не пробовала, марки Dolce albero. Произведён этот шоколад в Португалии по заказу ООО "Лента". Разновидностей в продаже было пять, я купила три разные шоколадки на пробу.

В этом посте расскажу о тёмном шоколаде Dolce albero "Mint" 55% cocoa.

Упаковка

Шоколад упакован в коробочку и завёрнут в фольгу. Коробочка необычной расцветки, видимо национальный португальский орнамент. Цвет картинки - бирюзовый.

Плитка шоколада

Плитка тонкая (для меня это минус, так как предпочитаю толстый шоколад типа "Риттер спорт"). Заметила, что тонкий шоколад имеет менее пластичную консистенцию и менее вкусен.

Впечатление

Возможно я буду не совсем объективна, так как не люблю тёмный шоколад. По мне если к такому шоколаду не добавить натуральных улучшителей вкуса (в данном случае это мята), так и невозможно есть.

Шоколад жёсткий и хрупкий. Он развалился сразу в коробке, то есть я распаковала и увидела обломки. Не люблю такую консистенцию.

Мяты не видно. Вот, привожу фото на изломе:

Вкус и аромат мяты чувствуется.

В этой шоколадке ничего выдающегося я в не увидела кроме необычной упаковки. Вкус на четвёрку по пятибальной шкале.

Состав

Состав отличный, без каких-либо вредных добавок, какао масло присутствует как и положено.

Заключение

Неплохой шоколад с небольшими недостатками. Понравится любителям тёмного шоколада.