Отзыв:

Впечатления хорошие... Но, на пенку не похоже.=)

26.06.2013
Дата: 12.02.2014
Достоинства: Состав, цена, структура
Недостатки: Запах, на пенку не похоже.

Мне очень нравится покупать различные средства по уходу за кожей. На пенку для умывания "Черный жемчуг" обратила внимание примерно месяц назад.
Цена данной пенки примерно 95 рублей за 170 мл. В принципе недорого.

Запах у средства сладовато-насыщено химический. К тому же он несколько стойкий. Мне лично такие запахи не очень-то и нравятся. Мне наоборот, нравятся легкие ароматы.
Далее идет структура пенки. Пенка не густая, хотя очень экономная. За 3 недели, что я пользуюсь пенкой - у меня истратилось чуть меньше половины. Хотя производители ввели немного в заблуждение покупателей средства назвав его пенкой. Как мне кажется, пенка хоть чуток, но должна пенится. А так средство по своей структуре напоминает молочко или что-то типа этого.
Что же обещают производители пенки?
-Нежное очищение очищение от загрязнений и макияжа;
-Кожа становится более нежной, бархатистой;
-Пенка эффективно удаляет жирный блеск с кожи лица и выравнивает цвет кожи.
И это уже после 2 дней использования пенки. Чудеса да и только.=)
После 3 недель использования 2 раза в день - утром и вечером, кожа действительно стала очень нежной, бархатистой. Средство очень хорошо удаляет грязь и жирный блеск с лица. Правда жирный блеск появляется ближе к вечеру, хоть и намного меньше, чем раньше. И с выравниваем цвета кожи они несколько преувеличили. Цвет лица ни 1% не стал лучше и стал ровнее. Хотя у кого как.=) И последнее - состав.
Состав меня очень порадовал, несмотря на то, что там есть несколько опасный веществ, меня очень даже порадовал. Пенка содержит очень много витаминов и веществ полезных для кожи.
Всем советую.