Отзыв:

Возвращает детям аппетит

13.02.2016
Дата: 02.02.2018
Достоинства: нормальный вкус, улучшает аппетит детям
Недостатки: не нашла как таковых, но схема приема своя и на нее надо ориентироваться

Наверное, многие мамы сталкиваются с плохим аппетитом у своих детей. Я тоже через это прошла, даже анализы сдавали, так как думала, что возможно что-то не так. Но все в целом было нормально, а аппетита нормального у ребенка не было. Потом мне подсказали, что это может быть связанно с щитовидкой, поэтому следом обратились к эндокринологу, но и тут все слава Богу было в норме. Но причина отсутствия нормального аппетита была не ясна. Как мама я шла на некоторые хитрости - смотрела интересные рецепты блюд в интернете, красиво их украшала – это ребенку нравилось, но то, что он съедал все я к сожалению сказать не могу.

Потом мне знакомая посоветовала Элькар. Я записала название, чуть позже изучила информацию в интернете. И оказалось его и правду назначают детям при плохом аппетите или отставание в росте, да и не только. Но меня интересовала исключительно проблема отсутствия аппетита. Потом мы были на приеме у педиатра, как раз надо было делать прививку и заодно я поинтересовалась на счет Элькара. Врач не был против приема этого препарата, сказал так же, что его применение практикуется и у детей более младшего и даже грудного возраста. Помог рассчитать правильно дозировку.

Приобретя в аптеке Элькар я изначально опробовала его на себе. Не могу сказать, что его вкус мне очень понравился, но особо он не противный, поэтому решила его давать ребенку не разбавляя. Он, если честно больше как вода на вкус, но некое послевкусие остается.

Давала я его на протяжении месяца. Его прием существенно улучшил аппетит ребенку. Я начала замечать это еще в первую неделю приема. Принимали мы Элькар в первой половине дня для того, чтоб нормально спать, так как при приеме элькара ребенок становится более энергичным и подвижным. Так что прием Элькара перед сном может попросту лишить родителей нормального отдыха.

aleksandra78
написала 2 февраля 2018 в 12:24

не поняли его действия

Леночка-Л
написал 18 февраля 2018 в 17:41

Как я поняла, главное правильно рассчитать дозировку, тогда и действие его проявляется быстро. У нас с аппетитом стало намного лучше.

Леночка-Л
написал 18 февраля 2018 в 17:42

marina65
написала 3 февраля 2018 в 10:24

Анаболическое действие, содержит витаминоподобное вещество левокарнитин)