Отзыв:

Возможность создавать красивые вещи

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Красивое занятие
Недостатки: Кропотливое, требует хорошего зрения

Посмотрела предыдущий отзыв о вышивке бисером, мне очень понравились картины, вышитые бисером, но я пока так не умею, точнее я учусь, но пока только в качестве интереса, чтобы заняться чем-то, а иногда просто очень хочется заняться чем-то таким. Бисер я покупаю разный, и мелкий, и крупный стеклярус, крупным конечно проще вышивать, от мелкого глаза сильно напрягаются.

С бисером я и раньше имела дело, еще в школе я занималась плетением фенечек, крокодильчиков плела, даже колье делала, правда со временем все это подзабыла, сейчас нагоняю, вроде бы успешно. Я вообще сама по себе человек творческий, я не гуманитарий, я люблю что-то творить. Но вот, казалось бы, у меня сын и зачем мне весь этот бисер, ну во-первых, у меня же когда-нибудь дочка будет, вот я и тренируюсь, и во-вторых, у меня много маленьких племяшек, которые обожают какие-то украшения из бисера.

Я пробую сейчас и вышивать из бисера, немного получается, но больше всего мне нравится, вышивать бисером что-то на одежде или украшать бисером детские заколки, ободки, делаю племяшкам очень красивые брошки, браслетики. Я покупаю все такое, на чем можно было бы вышить бисером, чтобы красивее смотрелось, я еще и пайетки добавляю, но бисер - это основной компонент вышивки моей.

Бисера сейчас очень много продается, я стараюсь покупать тот, что подороже, у него качество лучше, а то бывает купишь дешевый, и он разного размера и в него вообще иголку не проденешь. Да и тот, что дороже выглядит лучше. Для этого занятия конечно необходимо хорошее зрение, а чтобы это зрение не испортить всегда следите, чтобы освещение было хорошее. И вперед - творить чудеса.