Отзыв:

Воздух, который пахнет историей

05.09.2013
Псков
Дата: 13.12.2013
Достоинства: одни сплошные
Недостатки: ну, не знаю...

Лично меня Венеция удивила своей контрастностью. Венеция - это не просто населенный пункт, а город-музей, где никто не живет, но ежедневно бродят толпы зевак, которые поражаются красотам средневековой архитектуры.

Венеция - это по сути остров, окруженный водой. "Плавучий" город на воде держат крепкие сваи. И на этом пятачке уживаются вместе разноязычные архитектурные формы и строительные стилистические воплощения, связанные с разными этапами существования и развития этого города.

Я, как строитель по образованию, удивляюсь мощности несущих конструкций. При наличии современной техники и строительных материалов современный же хомосапиенс должен вернуться в прошлые века и поучиться опыту у своих предков. Вот как надо строить!

Мощные конструкции несут деревянные толстые балки, которые со временем и от влаги не то что разрушаются, а только крепнут.
Те кто был в Венеции, про нее может рассказывать бесконечно. Итальянский город не сможет оставить равнодушным. Город каналов, множества мостов и хитросплетений архитектурных стилей, характеризующих разные этапы формирования городских построек.
Витиеватые улицы, каналы, воздух, который в буквальном смысле пахнет историей...

Даже не верится, что все это можно увидеть не только на картинке, а пощупать собственным зрительным нервом.

elenaav
написала 15 января 2014 в 15:59

Не доехала еще, но так сильно туда хочу!

написала 16 января 2014 в 08:46

Раз сильно хотите, значит мечта осуществится когда-нибудь.

Aleex2
написала 15 января 2014 в 18:16

Вот бы там побыать...читаю а у меня аж мурашки по коже!

написала 16 января 2014 в 08:48

Город красивый. Недавно смотрела репродукции из третьяковской галереи - не помню автора полотна. Там как раз изображен порт и те же самые постройки, что на последней фотографии у меня. Картина написана около 4-х веков назад.

Tangram
написал 30 мая 2014 в 01:56

Может, это была картина кисти Каналетто?

написала 30 мая 2014 в 08:44

Ой, не знаю, сейчас уже точно не упомню.

Pripevochka
написала 16 апреля 2014 в 18:47

Венеция - красавица,я уже собираю чемодан для встречи с тобой!)Спасибо за отзыв)

Кирочка
написала 23 ноября 2015 в 22:30

Какие же красивые фото, на минуту как будто сама там побывала! Надеюсь скоро увижу все это в живую!

написала 24 ноября 2015 в 08:41

Фото сделаны на видеокамеру. Венеция поражает, конечно, своей красотой и необычностью, хотя по сути исторической - старая Европа.