Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Вот уже скоро 2 года беспрецендентной работы! Samsung, виват!

06.05.2014
Муром
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Мобильный, качественный
Дисплей
Функциональность
Батарея

Всем заглянувшим на мою страничку приятного проведения времени!
Прежде, чем купить сыну в подарок планшетный компьютер, мы много изучали, со многими советовались. Мы стояли перед выбором: либо Samsung либо Apple. Сын не имел какого-то особого предпочтения, просто хотел планшет и все.
Так как мы не умеем пользоваться (профессионально) планшетами, а особенно, установкой различных приложений, поэтому мы и выбрали Samsung Galaxy Tab 2. Диагональ экрана планшета 10 дюймов, оперативная память составляет 16 Gb. На момент покупки в 2012 году он обошелся нам в 18000 рублей во Владимирской области.
Конечно, сын был очень доволен подарком. И сразу же начал с того, что накачал различных приложений. А так как у нас дома Wi-Fi, то проблем с подключением к интернету не возникло. Операционная система - Android.
Сын накачал нужные ему приложения, хотя в планшете уже был какой-то минимум приложений.
У планшета есть 3Mpx фото-, видеокамера, фото получаются достаточно хорошего качества. Тем более когда под рукой нет другого фотоаппарата.
Заряжается планшет и напрямую от сети и непосредственно от компьютера или ноутбука, короче, оттуда, где есть USB-разъем.
В торце планшета есть слоты для установки sim-карты и micro SD карты.
Я однажды пользовалась планшетом в качестве телефона, в то время как у меня сломался мой смартфон. Конечно, это неудобно. Зато я частенько пользуюсь приложением Skype через планшет. Он маленький и можно из любого угла квартиры связаться с нужными абонентами.
Зарядки планшета хватает на просмотр двух фильмов непрерывно или на 1 день при пользовании для переписки Вконтакте.
Конечно, такой гаджет очень удобно брать с собой в путешествие, тем более сейчас во многих отелях есть бесплатный Wi-Fi.
Что мне не нравится в нем, так это то, что работать с набором текстов на нем неудобно. Но в виде исключения подойдет.
Конечно, муж тоже, бывает, пользуется планшетом, но только в качестве игровой консоли - Angry Birds его любимая игрушка.
Короче, меня устраивает качество планшета, так как почти за 2 года работы планшет ни разу нас не подвел, ни разу не переустанавливали в нем операционную систему.
В комплекте есть гарнитура.