Отзыв:

Вот ты какой инсектоакарицидный.

17.02.2016
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Не верю

С Вашего позволения, продолжу делиться своим опытом в использовании различных препаратов для собак, помогающих защитить наших обожаемых четвероногих от блох и клещей. Не буду вдаваться в подробности, какие неприятности могут принести незваные гости (клещи и блохи). Я писала об этом ранее. Скажу лишь, что, эта необходимая обработка, поможет сохранить здоровье нам и нашим обожаемым питомцам.

В магазине для животных, попался мне на глаза спрей для собак от блох и клещей ТМ "Rolf Club". Я заинтересованно крутила баночку в руках, а улыбчиво любезный продавец рассказывала насколько эффектный и популярный этот спрей. В описании продукта указанно, что, данный спрей защитит моего ушастого от нескольких разновидностей клещей, обеспечивая длительное действие, не даст ни одного шанса - блохам и власоедам. Уничтожит паразитов на всех стадиях их развития, и остановит их дальнейшее развитие и размножение. Также подходит для обработки помещения, где обитает подзащитный, и даже может быть использован в период беременности. Что ж попробуем, раз настолько эффективен и безопасен.

1. Защита от блох, до 3 месяцев. Видимо, сроки сильно завышены производителем, потому как блохи появились, уже через неделю после нанесения спрея.
2. Защита от клещей до 1 месяца. Клещ, который не испугался данного спрея, заблудился на лапе собаки примерно в тоже время что и блохи. После каждой прогулки, я стараюсь осмотреть собаку, хорошо, что шерсть светлая и короткая. Можно вовремя заметить мерзкого кровопийцу готового присосаться к своей ничего не подозревающей жертве.
3. Уничтожает яйца и личинки блох до 2 месяцев. Но тут я уже не стала рисковать и проверять.

Отзывы знакомых собаководов и положительные комментарии в интернете, я вспомнила навязчиво любезное лицо продавца, и усомнилась в подлинности, тогда, купленного продукта. Да и крышечка была не зеленого, а синего цвета. Купила еще раз в вет. Аптеке, с зеленой крышечкой. Результат тот же. Мнение не изменилось, этот спрей не для моей собаки.

roksim
написала 7 марта 2016 в 09:07

клещи для породистых собак действительно опасная проблема, а этот препарат травля собаки, но не клещей

Natasichka
написала 7 марта 2016 в 09:17

Полностью согласна, не рискую даже обрабатывать помещение и подстилки собакина. Скорее в обмороке будет собака и хозяин , а клещи и блохи так и останутся жировать на своих бесчувственных жертвах.

Klara22
написала 14 мая 2017 в 17:11

Странно, беру такой спрей только для кошек. Очень довольна, и животные себя прекрасно чувствуют.