Долговечность
Отзыв:

Вот тут китайцев могу похвалить

05.09.2013
Псков
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Недорогие, качественные
Недостатки: Не очень практичные
Долговечность

Многие родители согласятся со мной, что в условиях современного рынка довольно трудно найти хорошую детскую обувь по бюджетной цене. Отсутствие морального регламента у некоторых производителей могут завести предков в такие дебри обувного прома, который просто напросто испортит ногу ребенку и все.
Я стараюсь отдавать предпочтение отечественным производителям, которые шьют обувь по ГОСТу, но иногда местные товарищи заворачивают такие цены, что подобные туфельки

в скромной цене и отменном качестве здорово выигрывают на фоне отечественного экземпляра.

Штиблетики покупала для дочки. Туфельки хорошо смотрятся и с платьицем и со штанишками. В недостатки отнесу маркость обувки, но цвет очень приятный - серенький, отделанный кремовым.
Сшиты туфельки в фабричном Китае. У многих слово "Китай" - имя нарицательное плохому качеству. К сожалению, ребята сами себе испортили репутацию.

Из общих требований к правильной обуви:
- натуральные материалы (кожа снаружи в инутри)
- наличие супинатора в стельке (некоторые его оспаривают. Но врачи утверждают, что этот элемент здоровой ноге вреда не принесет точно)
- маленький каблучок (обязательное условие детской обуви)
- мягкий валик задника, чтобы не травмировать голеностоп
- жесткая пяточка, чтобы фиксировать голеностоп

Штиблетиковая моделька плоха тем, что она на узкую ножку. Для стопы с высоким подъемом придется расстегиваться нараспашку, что не каждому "мелкому"под силу. Без помощи родителей не обойтись.
Застежка - велькро (липучка).

На конце имеется оттиск логотипа. Качество в изготовлении, шитье и отделке отменнейшее.

Эта моделька оборудована "умной стелькой", которая запоминает форму стопы. Возможно, рациональная идея в этом есть, но скорее сей факт не более, чем маркетинговый ход в сторону уговора купить. А я рекомендую просто так, потому что туфельки недорогие и качественные.