Отзыв:

Вот такой сыр я люблю.

07.05.2014
2015
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Вкус
70 руб.

Всем приветик, дорогие мои друзья! Хочу рассказать вам о еще одном сыре твердых сортов – вообще я очень люблю подобные продукты, пробовала разные, но больше всего люблю, когда сыр сладенький, когда он не горчит, и не очень твердый. Но и не квашня, грубо говоря =)
Сыр, о котором я хочу рассказать в текущем отзыве, как раз такой.
Это кусковой сыр, то есть его мама купила в каком-то супермаркете, он был уже расфасован, и на каждом кусочке была наклеена этикетка. Сыр был разрезан вот на такие треугольнички, как у меня на фотографии.
Упакован сыр Московский СССР 50% в пленку, хорошенько завернут, но разворачивать и добираться до сыра вполне удобно.
На этикетке можно видеть, кроме названия, еще и штрих-код, а также массу этого кусочка. Еще можно увидеть, конечно же, ценник. За килограмм вы отдадите 59 гривен (примерно 180 рублей), а я заплатила за 390 граммов 23 гривны, то есть рублей 70, если перевести в валюту России.
Внутри сыр желтенький, такой, как показано на фотографии. Дырочки не очень большие - обычные. Сыр не очень твердый, но и не мягкий, как непонятно что. Его удобно и нарезать, и тереть. К примеру, этот кусочек мы покупали для хачапури. Натерли на терку на раз-два, хотя скажу, что сыр все-таки мягковатый немножко. Но все равно потерся неплохо.
По вкусу хороший, солененький, но не пересоленный. Не горчит. В общем, всей нашей семье этот сыр понравился, поэтому и вам рекомендую попробовать. Правда, я не знаю адрес производителя, и какой состав у сыра. Но надеюсь, что особых ГМО-шек в нем нет =)