Отзыв:

Вот какую красоту можно сделать с помощью такого клея

08.10.2015
Дата: 13.10.2015
Достоинства: Соотношение цена-качество

У меня дома печное отопление (то есть дрова, уголь). Вид самой печи конечно не радует, она просто из кирпича, поверх оштукатурена и покрашена. За три года топки краска выгорела, некоторые места с трещинами.

В этом же году решил немного облагородить трубу в спальной комнате. Так как в будущем печь будем сносить, то нужно было этот участок стены сделать так, чтоб и прогревалась хорошо, и чтоб красиво было, даже тогда когда в роли "камина" она уже не будет выступать.
Клинкерный кирпич был выбран, оставалось только найти качественный клей. По многим советам выбор упал именно на клей для облицовки каминов и печей Polimin П-11.

Вещь я вам скажу отличная. Справляется со своей задачей хорошо. Главное следовать всем указанным инструкциям: правильно рассчитать соотношение клея и воды, выбрать оптимальный температурный режим в посещение для работы и так далее. С помощью этого клея также можно исправить и некоторые неровности стены.

Кстати этот клей подходит как для наружных, так и для внутренних работ.

Сохнет он около суток, но а вообще рекомендуют выдержать не менее семи дней, прежде чем разогревать ту стену, на которой вы используете данный клей.

Клеится к стене он моментально, если нужно поправить плитку, то это можно делать ничего не боясь, клей сам собой станет на то место, куда нужно.

Вот что у меня получилось. Это конечно еще незаконченная работа, но все же похвастаюсь.

Так что если вам нужен термо-клей, тогда, я думаю, я думаю вам стоит остановится именно на Polimin П-11.