Отзыв:

Вот это гель!

05.07.2013
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Запах, не сушит кожу
Недостатки: Состав, цена

Я - давняя фанатка серии "Сады мира" От Ив Роше. Гели для душа мне тут больше всего нравятся, конечно, хотя некоторые дезодоранты тоже неплохи, и жидкое мыло хорошее. В серии очень много разных гелей для душа. Есть у меня фавориты и аутсайдеры. Кремовые гели мне нравятся больше всего, так как они не сушат кожу. А вот все бодрящие гели оказались ужасными - от них кожа у меня чуть ли не шелушилась! Но так было до тех пор, пока в серии не появился новый бодрящий гель с ароматом Зеленого чая.

У Ив Роше уже был гель с запахом Зеленого чая, но в другой серии - "Растительная свежесть". И это был гель два-в-одном - он и для волос подходил. Но и стоил дороже обычных жарданов в два раза. Видимо, производитель увидел, каким спросом пользуется аромат, из-за чего снял с производства в одной линейке и выпустил уже в более бюджетной серии - чтобы покупали побольше, наверное.

Выпуск Зеленого чая совпал еще и с редизайном упаковки всей серии. И хотя поменялась упаковка, все прошлые гели остались прежними. Новинка же просто порадовала. Гель теперь открывается ну очень удобно - нет риска остаться без пары ногтей, как это случалось со мной не раз. Также его на крышечку ставить можно, когда заканчивается флакон - чтобы стекал.

Пахнет гель замечательно - это такой яркий насыщенный действительно бодрящий аромат Зеленого чая! Очень похож он на одноименную кельнскую воду Ив Роше! Мылится гель отлично - состав, сами понимаете, не дюже экологичный. Печалит только, что произведен гель в России. Когда Жарданы шли французского производства, качество все равно лучше было, а сейчас даже крем-гели похуже стали - все ведь в России производят. Смывается с кожи он полностью, ощущения, что гель еще остался на теле, нет. Он на удивление не сушит кожу - возможно, в самый популярный по прогнозам гель на первых порах решили не наливать ту гадость, которая есть в тех остальных, что вызывают шелушение кожи. Стоит 200 мл геля теперь уже 119 рублей - Ив Роше подняли цены в мае, и цена на эти гели подскочила аж на 20%. Многовато, конечно, вот 99 рублей гели стоят, чуть дороже - уже хочется подумать над покупкой =)