Отзыв:

Восточный мегаполис, город контрастов.

17.06.2013
Дата: 05.05.2015
Достоинства: Восточная экзотика
Недостатки: Бедные кварталы, грязь

В Каире я была в 2010 году. Очень запомнился там Каирский музей. Чем то он напоминает наш Пушкинский музей, но значительно больше и посвящен в основном истории Египта.
Очень много грязных и бедных кварталов. Женщины в Каире часто ходят в черных одеяниях, что для нас порой шокирующе. Не видно даже глаз. Но есть и европейского вида женщины. Как нам рассказывал гид, примерно 11 процентов жителей Каира христиане.
Есть русские кварталы, где живут наши соотечественники.
В общем, в Каире интересно, и я очень рекомендую там побывать всем, кто едет в Египет.
Конечно ситуация в Египте сейчас не самая благоприятная. Поэтому тем, кто путешествуют с детьми, на мой взгляд, в Каире делать нечего. Грязь, не самая качественная еда и прочие факторы - позитивно не скажутся на поездке.

glavapa
написала 5 мая 2015 в 21:01

Каирский музей моя давняя мечта.

Миледан
написала 6 мая 2015 в 07:16

Жаль, фото нет...

Altin
написала 6 мая 2015 в 07:34

Ой, это я не прикрепила((( Напишу про Каирский музей с фото!

Tigress
написала 22 октября 2015 в 14:42

Я в Египте была не один раз,но свою первую поездку помню до сих пор ,очень хотела увидеть пирамиды и Каир.В Каирском музеи очень интересно ,чего стоит только зал ,посвященный Тутунхамону с его золотым саркофагом.Не смотрите на грязь Каира, смотрите на его древнюю историю.Египет завораживает.Хочется туда возвращаться каждый год за солнцем,прекраснейшим морем и древней историей!