Отзыв:

Воспоминания из детства

02.08.2013
Южноуральск
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Хорошое времяпрепровождение

Электронная игра "Ну, погоди!" фирмы "Электроника" была моей самой любимой игрушкой. Замечательное времяпрепровождение. Никогда не надоедала и вместе с этой игрой время проходило быстро и не заметно.

Такую игру подарили моей старшей сестре, но потом она по наследству перешла в мое пользование (конечно уже в полу разобранном, но рабочем состоянии). Я могла часами играть в нее. Самое смешное то, что каждый ребенок, который играл в такую игру, свято верил и ждал когда же в конце станцует волк или покажут мультфильм. Это теперь уже понимаешь, что все это было придумано самими детьми.

Смысл игры заключается в том, что волк должен ловить яйца, которые скатываются по желобу от кур. Если яйцо падает, то вверху экрана появляется разбитое яйцо и тень цыпленка, что означает штрафное очко. После получения 3 таких штрафных игра заканчивается и приходится набирать все заново очки. На сумме 200 и 500 очков все щтрафные сбрасывались. Игра имеет два режима (А и Б), отличаются они по сложности: в одном случае яйца катятся по всем желобам, а в другом по началу только с 3 желобов.

Отличная игра советских времен. Теперь осталась только ностальгия.