Отзыв:

Воспоминание о Петербурге - и сувенир и необходимая вещь одновременно!

25.11.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Красивая, оригинальная, полезная в хозяйстве вещь, отличный подарок-сувенир.
Недостатки: Хрупкая конструкция из фанеры

Я и все члены моей семьи очень любим Санкт-Петербург и очень часто там бываем в гостях у своих друзей. На этот Новый год, наоборот, друзья из Питера приехали в гости к нам. Зная о нашей любви к их городу, они привезли нам отличный подарок, который будет теперь все время напоминать нам о прогулках по любимому городу.
Это часы настенные "New Time", производства ООО "Постер Лайн" г. Москва.

Как видите, это не совсем обычные часы, это и часы, и сувенир одновременно, так как на часах изображен Казанский Кафедральный собор Санкт-Петербурга, который является одной из знаменитых достопримечательностей города. Этот крупнейший храм находится в центре Питера на Невском проспекте.
Обычно для того, чтобы сохранить память о городе дарят надоевшие всем и давно набившие оскомину и к тому же, абсолютно бесполезные магнитики на холодильник. А тут, нужная в хозяйтве вещь! Надо отдать должное изобретательности производителя и поставщика этого товара. Кстати, Производитель и Поставщик товара разные. Сведения о производителе написаны на картонной упаковке часов
Информация о Поставщике, который находится в Санкт-Петребурге, на целлофановой пленке, в которую была упакована коробка от часов.
Сами часы очень красивые, они довольно крупные, их диаметр 300 мм, рисунок на часах выполнен очень четко и красиво, с применением золотых и серебрянных красок. На упаковке написано, что это специальная запатентованная печать. Вот как это выглядит при близком рассмотрении.
Сами часы, конечно, хлипковаты. Их конструкция представляет собой кругляш, вырезанный из фанеры, который сверху чем-то заламинирован и сверху нанесено изображение. На обороте часов находится механизм часов, который работает всего-лишь от одной батарейки АА. Это кварцевый бесшумный механизм с плавным ходом.
В общем, если Вы будете в Санкт-Петербурге и захотите привести оттуда подарок своим родным или друзьям, я рекомендуя Вам приобрести что-то подобное.