Отзыв:

Восхитительный

24.10.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Красиво

Город Гонконг просто восхитительный, великолепный, неповторимый и очаровательный.
Попала я в Гонконг совершенно случайно, приехала на автобусе из Китая. Прожила в Гонконге два дня, но запомню его на всю оставшуюся жизнь.
Гонконг напоминает картинки из фильмов, суперсовременный мегаполис с огромными небоскребами, он невероятный и потрясающий.
Он останется в моей памяти на всю оставшуюся жизнь. В городе кипит жизнь, такого количества людей я не видела ни где, безумное количество людей разных наций и национальностей, разного цвета кожи.
Больше всего мне запомнилось вечернее шоу иллюминаций и подъем на пик Виктория.
Вечернее шоу иллюминации просто впечатляет, оно бесплатно для всех горожан и гостей города, вечером все собираются на набережной, здания освещаются прожекторами, играет музыка и идет представление всех бизнес-центров города. Очень красиво и захватывающе, по заливу плавают кораблики.
Очень впечатлила аллея звезд, на котором можно увидеть звездочки на асфальте различных актеров Китая.
Город действительно великолепный, советую и рекомендую по возможности конечно, его посетить.