Отзыв:

Вызвал недоверие

01.03.2018
Уфа
Дата: 24.04.2018
Достоинства: нашла полезные для себя отзывы, удобно писать
Недостатки: модерация, техническая поддержка, много отзывов-отписок

Зарегистрировалась на данном сайте два года назад, просто интересно было узнать мнение об одном просмотренном фильме, который произвел сильное впечатление. Потом хотела узнать мнения девушек о горчичной маске в домашних условиях для роста волос.

Постепенно сама начала писать отзывы, для интереса. Серьёзно, как сайт для заработка, не воспринимала. Написала не больше 20 отзывов. На некоторые из них начислили бонусы - 3-5 рублей. Мелочь, но приятно. Параллельно зарегистрировалась и на других сайтах отзывов, тоже написала отзывы. Затянуло.

Но "Отзовик" вызвал сомнения, недоверие. Объясню, по абзацам, своё личное мнение, которое может отличаться от Вашего

На главной странице обычно попадают, в основном, отзывы об отелях, достопримечательностях, выставках:

Наверное, многие пользователи хотят попасть на главную, судя по кричащим названиям. Я их не читаю, какое бы мнение не писали, море остаётся морем - прекрасным, волнительным, а достопримечательности достопримечательностями- у каждой своя история, своя красота и тайна. Не думаю, что сторонние пользователи ищут информацию, по какой-нибудь экскурсии, выставке. Понятно для кого и для чего пишутся данные отзывы.

Сомнения начались после написания отзыва на одну модную книгу - модерация была несколько дней, написала ещё одни отзыв на книгу одного из блогеров. Бедный отзыв на себе испытал всю силу модерации данного сайта. Его опубликовали, начислили бонус,через день отклонили, отредактировала, история как день сурка повторилась. а в конце концов решили не оплачивать отзыв, хотя я ничего не копировала, написала свое мнение.

Странная модерация. Вернее, не совсем компетентная, а все потому что она из таких же пользователей, но более активных, того кто гонится за рублем. Пусть лучше долго, но сразу всё хорошо проверят, дадут на исправление, а только потом публикуют. По крайней мере, у меня нет недоуменных вопросов к "Спасибо Всем.ру", "Отзыву Про", где я также пишу отзывы.

Служба технической поддержки не решает вопросы, а только отписывается пунктами своих правил. Может, кому-то помогла, не могу спорить, но лично мне, конкретно не ответили по существу ни по одному вопросу, только- стандартные отписки. Писала, не для того, чтобы вернуть обратно копеечки, а для восстановления справедливости. Наивная.

На данном сайте процветает буйным цветом дружба! Взаимные лайки, взаимные просмотры, взаимные комментарии. А выгодно это для самого сайта. К слову, у меня нет друзей на данном сайте, хотя я несколько раз оставила свои комментарии на действительно полезные, лично для меня, отзывы. А если отзыва, много, аж за 100, "пальцев вверх", это ещё не значит, что отзыв содержит полезную информацию о товаре, услуге, фильме. Кстати, ещё не закончилась первая серия сериала, а уже, именно на "Отзовике", а не на других сайтах, настрочены отзывы, и невооруженным глазом понятно, что некоторые авторы, зачастую, либо мельком посмотрели сериал, либо просто передали "своими словами" чужой понравившийся отзыв.

А теперь от лирики к ... деньгам. Еще не вывела минималку - 200 рублей, хотя копейки капают тихонечко. Но я не собираюсь тратить свое время на этом сомнительном сайте, и отзывов (11 штук) не жалко. Есть другие сайты. Опыт, даже отрицательный, тоже опыт. Рекомендую тем, кто хочет просто немного заработать, у кого уйма свободного времени, чтобы строчить отзывы и для взаимовыгодной "дружбы" сайта.

Ваз 2104 моя мечта
написал 24 апреля 2018 в 15:25

Вы правы и лишь единицам там не понижают оплату под выдуманным предлогом: за снижение качества. Возмущаешься - тоже понижают. Да и без дружбы и с ней там много не заработаешь.

Рейтинг: -1
написала 26 апреля 2018 в 08:56

Чтобы "дружит" на сайте "Отзовик" нужно много времени и терпения. Хорошо зарабатывают те, кто пришёл раньше. Новичкам там делать нечего.

mechtau
написала 24 апреля 2018 в 15:28

Да, не срослась с сайтом. У меня об Отзовике хорошее впечатление)

написала 25 апреля 2018 в 10:09

Вам повезло! Но для меня самый худший сайт отзывов.

aleksandra78
написала 24 апреля 2018 в 16:15

Я на нем 2 года, сейчас наблюдаю некоторые не лучшие изменения((

Фаина Раневская
написала 24 апреля 2018 в 16:29

У меня была такая же история с модерацией - писала про косметическое средство. Обвинили в плагиате и оставили без оплаты. На сайте я миллион лет, репутация - кристальная и на тебе - обвинили в спойлерстве. Я обратилась в техподдержку и попросила мой отзыв снять с публикации. Препираться бессмысленно. Не с первого раза меня услышали и поняли, но в конце концов пост сняли с публикации и я разместила его на другом проекте. Хотя бы в этом отношении уважаю администрацию. Хотя, на других площадках куда более лояльное отношение - отзыв просто не публикуют и все, при этом дают возможность исправить текст.

написала 26 апреля 2018 в 08:53

А на мою просьбу удалить отзыв, обвиненный в спойлерстве, молчат. Так и висит. Не понимаю, зачем вообще публикуют отзыв, если их что-то не устраивает.

Vanda
написала 24 апреля 2018 в 17:28

У меня тоже к сайту пропало доверие. Удивляют мизерные просмотры. На Отзовике у меня в 2 раза больше отзывов, чем здесь, а число просмотров наоборот в 2 раза меньше.

написала 25 апреля 2018 в 10:17

У меня тоже просмотров намного больше здесь, чем на "Отзовике".

s-katya-n
написала 24 апреля 2018 в 17:32

а мне на данном сайте не нравится, пишешь свое мнение, а редактор его бракует потому что мало символов (вам отзыв нужен или символы и без разницы какие?) или видишь продукт который рекламируют, оставляешь отзыв, что есть лучше средство, в ответ получаешь от редактора "это реклама" запрещено.

Amidala
написала 24 апреля 2018 в 17:50

Работаю там 5 лет уже. Про дружбу тема давно не актуальна. Вообще не дружу, ибо времени нет. Сейчас там друзей вовсе нет, есть подписчики, хочешь читай чьи-то отзывы, хочешь всех в топку, чтоб не отвлекали оповещения лишний раз.

Наверное, нынешняя ситуация с доходами и плюсами зависит от стажа. Кто успел 5 лет назад базу создать, тем проще. Новичкам, конечно, сложнее. И все темы популярные давно за 30 отзывов перевалили, бонусы за них не дают.

Насчет модерации да, неоднозначное мнение. Я однажды воевала также за якобы неуникальные фото, которые есть на других сайтах. Какой там дотошный модер это обнаружил не знаю, но причина была в том, что я фотографировала товар на белом фоне, а похожих фото в интернете действительно очень много. Препирания с ТП закончились правотой модератора, и я просто плюнула на это, не докажешь, да и не надо.

Мои доходы приличные, но опять же тут куча отзывов за годы написана, оно уже само закономерно происходит.

Обидно, да. Но не расстраивайтесь. Сайтов для заработка, к счастью, полным-полно.

написала 25 апреля 2018 в 10:16

Расстроилась из-за несправедливости. Но верно, к счастью, много сайтов для заработка, и для души.

LedyG
написала 24 апреля 2018 в 18:31

"Кстати, ещё не закончилась первая серия сериала, а уже, именно на "Отзовике", а не на других сайтах, настрочены отзывы..." Вы уверены в этом? Как раз только на одном-единственном сайте не строчат отзывы по первым сериям - на Айрекомменд. .

написал 24 апреля 2018 в 22:19

Не нравится интерфейс Отзовика : ( Даже когда ищу отзывы о каких-то продуктах или вещах, почти никогда не захожу из-за этого на Отзовик, хотя в поиске он высоко по выдаче.

Ирина-
написала 24 апреля 2018 в 22:56

Если текст того заблокированного отзыва сохранился, то проверьте его сами на уникальность (в сети есть ресурсы для этого, типа текст,ру). Мало ли, может какие-то фразы совпали случайно.
Вы не правы что отзывы о путешествиях никому не нужны. К примеру, я перед поездкой всегда их рассматриваю, дабы выбрать куда ехать. И мои отзывы на эту тему не плохо смотрят. А вот отзывы о фильмах, книгах не смотрю никогда. и никогда не понимала зачем их пишут. Все мы разные.

написала 25 апреля 2018 в 10:23

Да, "все мы разные", не интересует чужое мнение по турбазам, отелям. Уже счастлива тем, что долгожданный отпуск наступил и есть возможность съездить куда-то, поэтому не замечаю недостатки в сервисе и пр.

Pomposhka
написала 5 июля 2018 в 23:23

Мне нравится отзовик, единственный сайт где я вывожу денежки регулярно