Отзыв:

Вообще после них голос потеряла...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.09.2014
Достоинства: Приемлемый вкус, убирает боль в горле
Недостатки: Лучше после приема на улице не выходить

Пробовала эти таблетки при начале заболевания горла, еще по весне. Со спреем знакома, поэтому когда появились неприятные ощущения и я залезла в офисную аптечку (есть у нас такая штука, на работе из разных препаратов, чтоб трудиться до последнего) то решила, что на таком этапе заболевания леденцы - самое то. В результате, удивилась эффекту, перечитала состав, так как у меня появилось ощущение, что там лидокаин имеется. И именно он подверг мое горло и язык легкой степени заморозки, или онемения. Не знаю, как правильно сказать. Вроде бы на общении по телефону (а мне часто приходится говорить), это не сказалось, но все же ощущения были странными.

Самое интересное началось позже, когда я пошла пешком к по работе до заказчика и не знаю. Как так случилось, но после этой прогулки и этого леденца я голос потеряла. Врач потом сказал, что леденцы виноваты вот эти Тантум верде. Как, спросите вы? А просто. Боль в организме - это универсальный регулятор и ограничитель, благодаря которому организм не делает себе еще хуже.

А тут горло вроде бы не болит, я нахваталась больным горлом холодного воздуха (без анастезии поток холодного воздуха как бы аж режет больное горло, сильно рот то не раскроешь) и все, простудила его аж до потери голоса. Наутро вообще сипела, как гусь. Так что принимать эти леденцы лучше в домашних условиях, если уж решили ими лечиться.

А так, вкус немного мятный, лекарственный привкус - рассасывала без особого восторга, так как все эти лечебные леденцы не особо люблю. На счет лечения - затрудняюсь сказать, я по глупости себе еще хуже сделала. Спрей, скорее всего лучше. Ну или уж действительно лечебные таблеточки типа Хлорофиллипта принимать стоит.