Отзыв:

Волшебный кокос для вашей кожи и волос

22.03.2018
Дата: 25.05.2020
Достоинства: Ароматное масло для составления масок для лица, кожи головы и волос
Недостатки: Очень быстро отвердевает, способ сделать масло жидким - в отзыве. Неудобная открывашка

Приветствую всех ценителей индийской косметики!

Кокосовое масло для волос Parachute 100% Pure Coconut Oil я приобрела для лечения
секущихся кончиков волос. Если говорить об эффекте этого масла, то получается 2 в 1:

+ Применение кокосового масла с косметической целью

+ Ароматерапия

Есть еще любители применять кокосовое масло в кулинарии.
Некоторые фанатики домашних средств и вовсе готовят кокосовое масло холодного отжима
на дому, но орудовать молотком, разбивая орех и ножом снимать шкурку с кокосового ореха - то еще удовольствие:)

Срок хранения бутылочки - 3 года. Приобрела я этот продукт в интернет-магазине Ozon.

Я предпочитаю составлять с мумбайским кокосовым маслицем маски. Причем с добавлением
эфирных масел получаются очень ароматные составы. Кончики волос я лечила, смешивая
кокосовое масло с несколькими каплями эфирного масла мандарина - на 1 ст.ложку 7 капель.

Для всего объема волос я составила маску под кодовым названием «Бананы-кокосы».
Действительно, там где кокос - там и банан:)

2 столовые ложки кокосового масла Parachute, 1 средний банан (только не зелёный)
2 столовые ложки ЛЮБОЙ маски для волос, 1 столовая ложка сметаны, 1 чайная ложка меда.

Держать маску «Бананы-кокосы» 30-40 минут. Затем вымыть голову шампунем.

ДЛЯ БЫСТРОГО РАЗМЯГЧЕНИЯ КОКОСОВОГО МАСЛА НАДО ПОДЕРЖАТЬ БУТЫЛОЧКУ ПОД ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ.
Только будьте осторожны - несовершенная крышка может непроизвольно откинуться вверх
и масло вытечет.

Что дает мне использование кокосового масла Parachute?

+ перед мытьем волос шампунем не вымывается ценный кератин из структуры волос

+ лечит секущиеся кончики

+ ароматерапия в сочетании с эфирными маслами

+ для кожи лица можно использовать как отдельно, так и в смешении с эфирными маслами,
полезными ингредиентами

+ лечит ногтевую пластину.

Одним словом - волшебный кокос для вашей кожи и волос!

Всем здоровья, покупайте лучшее!