Отзыв:

Волшебный горшочек

02.09.2017
Дата: 14.09.2017
Достоинства: Хорошая всхожесть у семян, превосходное качество полученных овощей
Недостатки: Не обнаружила

Я не первый раз пользуюсь этими семенами. Перец мне очень нравится. Особенно меня привлекает его форма. А она у него почти круглая и небольшого размера. Зато стенки у перца толстые, и мякоть очень сочная. Перцы идеальны для фаршировки.

Семена имеют замечательную всхожесть, и я решила в этом году произвести с ними эксперимент - посеять семена на рассаду в так называемую "улитку". Сначала было все превосходно. Семена взошли хорошо и дружно, первое время даже опережали в росте перчики, которые были посеяны в отдельные стаканы. Но постепенно картина менялась. Растениям явно не хватало почвы и было тесно в этой "улитке". К моменту высадки рассады в почву, растения были небольшими и какими-то замученными. Я их высадила в почву. Не надеясь, что из них что-то получится. Скорее, это было продолжение эксперимента. Но к своему удивлению, из этих растений я получила довольно хороший урожай перцев. Правда, на кустах было перцев не много, но они были крупными и качественными.

Не знаю, что было бы, если бы я в "улитку" засунула какие-то другие семена. Но семена перца "Колобок" ТМ Аэлита - агро с честью выдержали испытание.